Главная » При простуде » Жаропонижающие свечи Анальдим — отзывы

Жаропонижающие свечи Анальдим — отзывы

guest
11 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Оксана
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://www.otzyvua.net/analdim.html

Первый раз из-за этих свечей у моего ребенка начались судороги и во второй раз тоже в итоге мы оказывались в больнице, так что перед тем как применять сто раз подумайте стоит ли их применять потому как эффекта от них никакого, а наоборот еще хуже становится…..

Виктория
Виктория
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://www.otzyvua.net/analdim.html

После одной свечки у ребёнка случился отек Квинке. больше на эти грабли не наступлю. как вообще такие свечи разрешены если такие серьёзные побочные эффекты.

begemotik
begemotik
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://citykey.net/review/na-nas-nikak-ne-podeystvoval

Препарат Анальдим посоветовал нам детский врач, как эффективное средство в борьбе с горячкой. С ее слов- если у ребенка будет очень высокая температура, то это средство поможет справиться с ней, снимет жар. Особенно часто это случается ночью, поэтому чтоб обезопасить себя от подобных ситуаций, я и купила ректальные свечи Анальдим. заплатив за них всего лишь $1. Выпускают их в Украине. В составе одного суппозитория содержится 100 мг анальгина, 10 мг димедрола и твердый жир.

Этот препарат можно использовать для все, кроме детей до 1 года. А т. к. моему сыночку почти год, то врач сказала, что использовать его уже можно. И вот наступил этот критичный момент, когда под вечер температура тела моего сыночка перешагнула далеко за 38 градусов, а он весь горел, капризничал и т. д. Ввела я ему одну свечу Анальдима и стала ждать результата. Прошло 2 часа, а жар не спадал ни на градус, поэтому пришлось обратится к проверенным способам, и как всегда выручил жаропонижающий сироп Нуофен, после которого через час ребенку стало намного легче.

Не могу сказать, почему не подействовал Анальдим, но соседке моей он тоже не помог. Поэтому покупать его больше не буду. А вот покупать его или нет- решать вам, ведь все мы индивидуальны и что не подходит одному, может оказаться панацеей для другого.

В любом случае, проконсультируйтесь с врачом перед покупкой, и будьте здоровы!

egnidenko
egnidenko
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://otzovik.com/review_1818040.html

Достоинства:

  • цена

Недостатки:

  • не помогло

Всем привет! Хочу поделится с вами своим впечатлением про жаропонижающие свечи «Анальдим». Как всем известно, болезнь приходит тогда когда не ждешь. Так вот, ночью проснулась и потрогала сына — уголек! Температура 39. 2! Помню как то моя хорошая знакомая, врач скорой помощи посоветовала «Анальдим» как хороший, эффективный и недорогой жаропонижающий препарат. Я купила свечи и лежали в холодильнике. Вот и пригодились. Использовала по инструкции, поставила сыну свечу и стала ждать. Спустя 20 мин температура не понижалась. Так знаю, что свечи действуют медленнее решила ждать еще мин 10. В итоге температуру нам они не сбили, пришлось вызывать скорую помощь. Конкретного ответа, почему нам не помогли свечи мне не дали, сказали что возможно просто не подходят, ведь бывает что кому одно, кому то другое.

Препарат есть в свободной продаже в аптеке. Имеют разную дозировку, обладают белым или бело желтоватым цветом, в форме сигареты. Чаще всего на пластинке 5 свечей, и по две пластинки в картонной коробке. Основные показание к применению: лихорадка, причиной которой могут быть инфекционные заболевания, болевой синдром слабовыраженный, головная боль, зубная боль, боль в послеоперационный период.

Перед использованием важно обязательно проконсультироваться с доктором. Самолечение опасно для вашей жизни.

Visvi
Visvi
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://otzovik.com/review_4696520.html

Достоинства:

  • Дешево

Недостатки:

  • Страшно дорого если с побочкой

Всегда держала на всякий случай при высокой температуре сыну. Иногда применяли когда нурофен не на долго сдерживал горячку. Однажды после разового применения температура упала, через 40 мин поминутно стали появлятся красные прищи по лицу, ушам, голове и температура опять пошла вверх. Попали под капельницы в больницу с сильной сыпью и гарячкой. Сыну три годика.

Karonac
Karonac
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

http://citykey.net/review/obraschayus-tolko-v-kraynih-sluchayah

Достоинства:

  • эффективно справляется с высокой температурой

Недостатки:

  • опасные побочные эффекты

Действующие вещества: анальгин и димедрол. Первая составляющая относится к анальгетикам, отлично снимает болевой синдром и снижает температуру. Вторая составляющая является антигистаминным средством, хорошо снимает проявления аллергии, оказывает анастезирующее и спазмолитическое действие.

Пришлось познакомиться в платную с препаратом Анальдим, когда заболел ребенок. Летом мы подхватили какую-то инфекцию, из-за чего поднялась температура, начался понос. Традиционные анальгетики – ибупрофен и парацетамол — не могли справиться с высокой температурой, которая достигла 40 градусов. Понижение происходило, но температура снижалась лишь до 39 градусов. Я начала бить панику, так как у ребенка начался спазм сосудов – похолодели конечности, его морозило. Как я только не заставляла его попить воды, ничего не помогало, а из-за температуры плюсом добавилась рвота. Жидкость пыталась давать по ложке через каждые несколько минут, чтобы избежать обезвоживания.

Скорую вызвать муж мне не дал, сказал, что в инфекционку он ребенка не отдаст. Вот и пригодились нам свечи Анальдим. Ребенок был маленький, и я воспользовалась только половинкой свечки из расчета 10 мг анальгина на 1 кг веса. Температура, славу богу спала, малыш смог заснуть, а главное – начал пить воду. Пришлось мне давать препарат еще один раз, а потом все пришло в норму благодаря уже другим средствам, которые нормализовали ситуацию в кишечнике.

Я против анальгина, как постоянного средства в лечении детей и понижении температуры, но принимаю тот факт, что иногда без него не обойтись.

IrinaMak
IrinaMak
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://otzovik.com/review_4561493.html

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:

  • Эффективен

Недостатки:

  • Есть противопоказания

Хочу рассказать вам сегодня о жаропонижающих свечках «Анальдим». Возможно, вы и не знали о них, как и я. Они выпускаются как для взрослых, так и для детей. Только дозы действующего вещества разные. Цена оказалась вполне приемлемая.

Мне эти свечки понадобились, когда у детей была высокая температура около 39 градусов. Обычно нам всегда помогал сироп «Нурофен». Но не в этот раз. Показания термометра не изменялись существенно либо же не изменялись совсем. Вирус был сильнее. И тут мне участковая врач- педиатр посоветовала свечи «Анальдим». Оказывается, это тот же самый анальгин с димедролом. Кстати, если вызывать скорую, то они тоже делают укол с анальгином и демидролом.

Муж сразу же купил эти свечки, но правда в аптеке напутали и дали препарат для взрослых. Но в принципе ничего страшного, я просто вставляла половинку свечки. Как раз получалась детская доза. Так как вирус был очень сильный и температура толком не сбивалась, перед этим мы ещё пили сироп «Нурофен». (так можно делать только в экстренных случаях). Результат не заставил себя долго ждать. Через минут 30 температура наконец-то начала снижаться. И отметка вскоре стала около 37 градусов. На следующий день температуры уже не было.

Так что рекомендую жаропонижающее свечки «Анальдим» в том случае, если не помогает «Нурофен» или «Панадол».

vitamika1982
vitamika1982
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://citykey.net/review/na-vsyakiy-sluchay-v-aptechke

Всем доброго времени суток! На всякий случай анальгетик анальдим храним в холодильнике, поскольку он уже один раз нас выручил, потому ему доверяю. Сказать, что он безопасен, не могу, но и то, что действенный — это ДА! Температуру сбивает, правда подождать нужно. Благодаря сочетанию — димедрола и анальгина, даже в названии они как будто плюсуются — АНАЛЬгин и ДИМедрол, правда? Так вот он призван и снижать боль и температуру, одновременно. Потому часто мамочки дают их детям, когда лезут болезненно зубки с температурой, да и не только! Недавно разговорились с мамочкой на площадке, что ничего ребенку не помогало, пока не дала Анальдим.

Свечи быстро действуют. У нас например, когда температура, то сироп смысла давать нет, дочка начинает его рвать, потому спасением были и есть свечи и только свечи. Причем, что нравится — она не сопротивляется, действуют они быстрее, и стоят к тому же совсем недорого! Потому рекомендую иметь в аптечке в доме, где есть малыш или малышка)

Но лучше, чтоб они Вам вообще не пригодились! Будьте здоровы!

VaSmira
VaSmira
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://otzovik.com/review_4137898.html

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:

  • Беспроигрышный вариант

Недостатки:

  • Нет

Приветствую всех друзей и гостей сайта.

На данный момент у меня болеет малыш. Сейчас почти 3. 00 ночи, скоро утро, а я дежурю…

Дело в том что с 23. 00 у ребенка температура 39, 8. Поставила свечу парацетамола (сироп не актуален, поскольку при такой температуре рвота и лекарство просто выходит с рвотными массами) и за 2 часа результата практически никакого — через 40 минут измеряла была вообще 39. 9, потом начала падать очень медленно… через два часа было 39.

Куда еще ждать? Понятно что не справляется парацетамол.

На такой случай у меня есть свечи анальдим. По названию понятно что это дуэт анальгина и димедрола. Детская дозировка 100 мг.

Скорая помощь обычно делается такой укол. Падает температура тоже медленно, но уже более ощутимо. За 2 часа с 39 до 37. 8. Да и она не должна падать резко…

Всем, у кого есть маленькие детки, рекомендую иметь анальдим обязательно!

Стоят они на Украине всего 16 грн за 10 шт, а вот в Донецке еле нашла… за 116 р. — совсем одинаково, но что поделать! ? Я точно знаю что они эффективны.

Ирина Науменко
Ирина Науменко
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://otzovik.com/review_2909526.html

Достоинства:

  • Отлично справляются с высокой температурой

Недостатки:

  • не обнаружила.

Когда ребенок приболел и поднялась высокая температура отлично нам помогли жаропонижающие свечи Монфарм «Анальдим».

Продаются они в картонной упаковке. Свечи еще упакованы каждая отдельно в пластиковую пластинку. В упаковке есть подробная инструкция в которой есть описание с какими интервалами можно ставить свечи чтобы не было передозировки.

В состав входят анальгин и димедрол с помощью которых температура сбивается очень быстро и на несколько часов. Свечи быстро растают ( потому что в составе есть жир) и всасываются в организме.

Для тех у кого есть маленькие дети свечи в аптечке должны быть всегда.

Nasteh4ik
Nasteh4ik
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://citykey.net/review/zharoponizhayuschie-svechi-dlya-detey

Достоинства:

  • эффективное средство
  • цена

Когда впервые у моей маленькой доченьки поднялась температура до 38, 8, я не знала что делать, мне было очень страшно. Ей был всего годик. У нас прорезались зубки, многие опытные мамы говорят что такое бывает. Но я сразу же вызвала нашего доктора. На что он мне ответил, что это большое заблуждение многих родителей. И если температура тела повышается выше 38 градусов, однозначно нужно начинать принимать противовирусные препараты. Назначил он нам Лаферобион 150 тыс. и любое жаропонижающее средство — порекомендовал он нам свечи Анальдим. Симптомов заболевания никаких не было. Горло и носик в порядке. Я ему доверяю, поэтому сразу же отправились в аптеку за Анальдим и Лаферобион.

Свечи Анальдим содержат Анальгин и Димедрол, поэтому это обезболивающий и жаропонижающий препарат. Указано, что данный препарат противопоказан беременным и кормящим мамам. По инструкции, свечи можно ставить не чаще чем через 12 часов, то есть 1-2 раза в день. Действие препарата мы уже ощутили через 2 часа, температура немого спала. В упаковке 10 свечей. Обратите внимание, что их нужно хранить в холодильнике. Теперь они у нас в домашней аптечке, на всякий случай!

Будьте здоровы, и не болейте!

11
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
^ Наверх