Главная » Операторы связи и провайдеры » Мобильный оператор Yota — отзывы

Мобильный оператор Yota — отзывы

guest
21 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
leo
leo
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

интернет полное дерьмо: нет заявленной скорости, соединение нестабильное, постоянно обрыв связи, на обращение к оператору отвечают : или смените местоположение или подождите с использованием тк в настоящий момент сеть сильно загружена — в общем несут полный бред, однако деньки получать не гнушаются как за услуги оказанные в полном объеме.

YandAqua
YandAqua
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

В салоне связи станица Кагальницкая просил быстрый интернет, порекомендовали Yota. Специально уточнил, обещали «как Мегафон». Мегафон тут ловит на 4g. Yota как выяснилось уже после покупки — только на 3g. Хотел вернуть деньги, но поддержка сообщила, что возврат средств только в городе Ростов на Дону (другой город).

Как видите, схема проста

Шаг 1. Продавцы Yota — Связной в моем случае, вводят в заблуждение покупателей о высокой скорости связи
Шаг 2. Оператор Yota продает то, что нельзя вернуть в городе покупки.

Итого — Yota в плюсе, я в минусе.
Да, маленький городок и все такое, но отношение к клиенту понятно,
Делайте выводы 😉

AndreXJ
AndreXJ
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://otzyvov.net/otzyv-svyaz/213-yota.html

Yota рассадник криминала. В Московские инженеры Yota за деньги или по просьбе высокопоставленного Кремлевского чиновника сотрудничают с преступной гастрабайтерской бандой, которая вымогает квартиры у россиян. Инженеры Yota предоставляют преступной банде информацию о клиентах, а также следят и гадят клиентам. Московские инженеры, которые обслуживают базовую станцию

250110EFCD20 с 16.05.2018 по 17.05.2018 , можно сразу увольнять или заводить уголовное дело, почему они помогают приступной банде следить и гадить клиенту. Прошу разобраться новому генеральному директору Владимиру Добрынину. У Yota генеральные директора меняются каждый год, не хотелось бы, чтобы их сажать начали за сотрудничество с организованной преступностью. Занимаются незаконной прослушкой без постановления суда, с уголовниками убийцами.

foxik_imp
foxik_imp
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://www.banki.ru/telecom/responses/company/yota/product/mobile/

3 недели уже пытаемся перенести 3 номера в сеть Йоты:

— в начале мая (с 8 мая) не было сим карт в точке продаж в ТРЦ Рио (единственной в городе где можно написать заявление на перенос)

— дату поступления сим карт в эту точку переносили несколько раз, на четвертом визите ездить туда надоело и стали заказывать курьерскую доставку сим карт

— даты курьерской доставки переносили еще 3 раза

— когда наконец-то дату согласовали, курьер в назначенное время не приехал и даже не предупредил об этом. Пришлось снова писать в поддержку и  сим карты наконец-то привезли.

Примечание: сим карт в розничных магазинах нет, продавцы предлагают просто купить модем или роутер если нужна сим карта. Так что вариант с покупкой сим карты в другом месте и написанием заявления на перенос — тоже не подходит.

Итого: первый визит в точку продаж был 8 мая, дата переноса — 12 июня. 

Куча потерянного времени и денег т.к. не предполагали что будет столько проблем с переносом номеров и перевели все номера с пакетных тарифов на тарифы с поминутной тарификацией.

Фарид Алфасияб
Фарид Алфасияб
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://www.huzhe.net/yota/yota-moshennichestvo-c520634

Мошенничество 

Купил модем роутер yota. Дали 3 дня на тестовый режим. Скорость и подключение было идеальным. После истечения 3х дней скорость упала, с подключением стали проблемы а после нескольких дней модем вообще перестал работать. Я обратился и они сказали, что можете подключить другого провайдера а наш модем подарить или продать знакомым. Одним словом, мошенники!

MIHAS BLACK
MIHAS BLACK
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://www.huzhe.net/yota/yota-provajder-kotorij-delaet-chto-emu-vzdumaetsja-c498226

Йота блокирует игровые и не только сервера намеренно а потом пишет вам мол у них проблемы там! по заявке месяц ни ответа ни привета! когда задаешь вопрос сколько будет длиться этот беспредел отвечают что работают над решением! решением чего? сами блокируют сервера потом пытаются спихнуть все на ваш пк или проблемы у игр! а когда делаешь тесты и в поддержке тех же игр пишут что у йоты проблемы с доступом к их серверам то есть она блокирует их! как раньше они резали интернет днем что даже фотки не грузились! если у вас есть возможность выбрать другого любого провайдера даже не сомневайтесь и переходите на него! не покупайте эту шляпу будете платить за то что не можете делать то что вам нужно!

dstroy79
dstroy79
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://otzovik.com/review_1922442.html

Достоинства:

Умеют классно разводить людей

Недостатки:

Нет связи, нет скорости, нет передачи данных, нет ничего стоящего

г. Иркутск. Взял месяц назад карту YOTA планшет, сегодня (23.03.2015) Я ее выкинул, обещанные скорости не только не поддерживаются — их просто нет, Я даже вспомнил про телефонные модемы и насколько они лучше в плане скорости при их максимуме 56kBsec. До этого пользовался МТС планшет и по сравнению с етой-это как небо и земля. Люди послушайте и одумайтесь, не верьте YOTAбичам, нет у них скорости и никогда не будет-это просто кидалово, а то, что интернет безлимитный так зачем он вооообще нужен, если невозможно даже стартовую яндекса загрузить. Зачем связываться с компанией которая, судя по ее возможностям, еще в 80-х годах застряла, а на дворе уже 21 век. Думайте!!!! ? Кто не согласен пускай приведет реальные доводы.

Trookes
Trookes
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://otzyv.expert/nikomu-ne-rekomenduyu-yotu-razvod-polniy-1825752

Достоинства:

Ни одного положительного отзыва!

Недостатки:

Развод- не преобретайте это!

Купили йоту для дачи — месяц работы и все! На обращения говорят: ничем помочь не можем ! Деньги за оплату не возможно вернуть! Прочитала другие отзывы -у всех так! Просто надо на них в суд подавать! Разводилово полное-не покупайте!!!!

(Anesthesia) Александр
(Anesthesia) Александр
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://www.imho24.ru/recommendation/48778/#review75280

Овчинка выделки не стоит

Достоинства:

Безлимитный интернет 

Стоимость

Недостатки:

Плохое покрытие 

Нет заявленной скорости 

Общение с оператором – только через приложение или смс 

Много платного в заявленном «бесплатном»

Данный молодой мобильный оператор активно продвигает свои услуги по стране. Меня он заинтересовал в первую очередь абсолютно безлимитным интернетом и относительно дешевыми расценками тарифов в сравнении с другими операторами связи. Но приобретенная сим-карта не оправдала желаемых надежд. Зона покрытия 3G очень «дырявая», сигнал неустойчивый и постоянно обрывается. По квартире приходится ходить буквально с вытянутой рукой в поисках заветного скоростного интернета. Для планшета и телефона существуют свои сим-карты, в итоге лишние проблемы и лишние траты денег. И в довесок, если вы подключили ваш мобильник к компьютеру в качестве модема, то за эту услугу придется заплатить. Раздавать интернет бесплатно тоже не получиться. В общем, хорошо завуалированная подделка. Я не стал бы рекомендовать этого оператора. Скупой, как говориться, платит дважды.

Гость
Гость
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://www.otzyvru.com/yota/review-478349

Yota рассадник криминала. Московские инженеры Yota за деньги или по просьбе высокопоставленного Кремлевского чиновника сотрудничают с преступной гастрабайтерской бандой, которая вымогает квартиры у россиян. Инженеры Yota предоставляют преступной банде информацию о клиентах, а также следят и гадят клиентам.

Московские инженеры, которые обслуживают базовую станцию 250110EFCD20, можно сразу увольнять или заводить уголовное дело, почему они помогают приступной банде следить и гадить клиенту. Прошу разобраться новому генеральному директору Владимиру Добрынину. У Yota генеральные директора меняются каждый год, не хотелось бы, чтобы их сажать начали за сотрудничество с организованной преступностью. Занимаются незаконной прослушкой без постановления суда, с уголовниками убийцами

Гость
Гость
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

http://recenzo.ru/theme.php?theme_id=278

Что такое YOTA- это …. Нечто. Неплохая идея, но с национальным бизнес душком- как бы кинуть. Итак, на чем попался я. Решив сменить оператора я сразу же посмотрел зону покрытия на сайте компании ( работа заставляет ездить много и часто, а интернет ох как нужен) — зона покрытия в основном 3G и идентична мегафоновской, что для меня было идеально, договор пролистал кое как, а зря. В реальности домашняя зона йоты-её почти нет: выезжая из своего города вы сразу попадаете в роуминг, а это 50мб безлимитного скоростного Интернета в месяц и все. По тому что карта с зоной покрытия — это фигня, есть списочек населенных пунктов, где услуги связи чуть чуть (наглухо) другие чем в домашней зоне, а этот список удручающе велик и составляет 99% зоны «типа покрытия» йоты. Поэтому йота хороша только если вы никуда не ездите из родного большого города и пользуетесь только интернет сервисами,если что-то у вас по другому- йота не для вас

kostarev1992
kostarev1992
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://otzovik.com/review_2318620.html

Достоинства:

Безлимитный интернет

Недостатки:

Плохая голосовая связь

Доброго времени суток, дорогие читатели отзовика!

Совершенно недавно приобрели сим-карту нового оператора, скорее даже не для голосового общения, а в качестве второй сим-карты для серфинга в интернете, просмотра роликов, прослушивания музыки онлайн.

Вообщем и целом у нас, в Екатеринбурге с зонами покрытия этого оператора все достаточно не плохо, скорости нам хватает, вот только этот «умный» оператор урезал все не целевое использование трафика в своей сети, нельзя скачивать торренты и раздавать интернет другим устройствам, конечно же если у вас не особый тариф, иначе скорость интернета падает до 64 кб. сек, что очень плачевно.

Итог: с теми запросами, которые мы возложили на этого оператора, он справляется сносно, до остального же нам пока не хочется докапываться, говорят связь голосовая у них плохая, да и что-то странное они с роумингом творят, но мы пока с этим не сталкивались.

Disgrang
Disgrang
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

http://otzyv.expert/posredstvennoe-kachestvo-1833309

Достоинства:

Мобильность

Недостатки:

Стоимость, качество сгнала, медленная скорось.

Подойдет только если у вас нет провдного интернета! Очень неуверенное качество сигнала. Заявленой скорости ни разу не удалось добиться! Постоянные обрывы соединения. В общем, пользоваться можно только при отсутствии нормального интернета!!!

Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://ocenivay.com/mobilnyy-operator-yota-223/

Достоинства:

Дешевые тарифы

Недостатки:

Среднее качество связи

С сотовым оператором Yota я «познакомилась» совсем недавно. Эта была случайная встреча — я выполняла проверку для одной крупной компании. Согласно легенде визита торговой точки я должна была выслушать консультацию про тарифные планы и стать новым абонентом. ( хочу отметить, что проверка стоила 200 р + компенсировали стоимость покупки сим карты, а это 350 р. Итого, 550 р за 15 минут. Неплохой так. =) ) Сейчас я пользуюсь Yotой уже больше полугода. И что могу сказать. На порядок дешевле, чем у конкурентов. До этого у меня был Мегафон – тариф «Все включено S». Платила я около 300 р за 300 минут разговоров внутри домашнего региона и 1 ГБ !!! (да, всего лишь) трафика. Не самые выгодные условия. Сейчас же за 430 р на Yote у меня 7 ГБ мобильного интернета, 400 минут разговора на всех, ВСЕХ, Карл, операторов. А это значит, что я могу позвонить любимой бабушке из Мурманской области в Ленинградскую на Мегафон и подробно рассказать, что я сегодня ела на завтрак, обед, и ужин. В общем, бабушка довольна. И я тоже.

Но в каждой бочке меда, как говорится, есть ложка есть дегтя. Существенным недостатком данного оператора является не самое лучше качество связи. Да, Yotа используется вышки Мегафона, и соответственно должна хорошо «ловить». Но в реальности получаем на самое лучшее качество связи, а в некоторых местах ее отсутствие вообще. Перейти на Yotу рекомендую в том случае, если вы живете в мегаполисе, с большим количеством вышек сотового оператора.

Dmitriy
Dmitriy
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://otzyvov.net/otzyv-svyaz/213-yota.html

Есть отличная связь, полная антенна, вход и отдача инета отличная! А вот СКОРОСТИ ВООБЩЕ НЕТ!!! видео вообще не тянет!!! Фотографии и картинки открывает хрен знает сколько времени, что аж терпения не хватает!

Гость
Гость
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://recenzo.ru/theme.php?theme_id=278

Скажу так.Я использовал ёту в такой жопе,что не ловил ни билайн ни мтс нихрена(это будучи в армии),ловил один только мегафон.Узнав что ёта использует вышки мегафона(по договору) я взял ёту.Ловит везде,я не видел ни разу что бы не было сети.Интернет на смартфоне работал вроде ничего,но действительно не те мбс что покупаешь(соглашусь,чуть медленнее)…но качать и смотреть онлайн мне хватало.Я доволен услугами…особенно без роуминга приятно жить на одном тарифе в любой точке России) А то что есть некоторые траблы и не всем везёт(судя по отзывам)…тут,наверное потому что сеть ещё так сказать «сыровата» хоть и использует LTE ))…Надеюсь ёта не грянет в небытие а будет развиваться,хотелось бы пользоваться ею всегда)

Аноним521594
Аноним521594
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://otzovik.com/review_2136204.html

Достоинства:

Высокоскоростной интернет, качественная связь, цена = качество!

Недостатки:

4g не везде ловит, но это не беда, сеть еще молодая

До Ёты пробовал многих операторов, Билайн, МТС, Мегафон, Теле2… Про первую тройку могу сказать одно, на потребительском рынке они давно, Билайн конченные, с их заоблачными ценами, МТС со своими принудительными услугами, давно их кинул на несколько кусков деревянных за их поведение, Мегафон в последнее время разжирел через чур и худеть не собирается, хапает за свой интернет как провайдеры в каменные 90ые года. Для молодой Yotы то, что они добились за столь короткое время радует на деле. 3G вполне держит стабильно. Что касаемое деревень и провинциальных пунктов это временные проблемы. Скорость подавай космическую За 240 рублей, вы борзянки по ходу объелись? Можно настроить тариф на увеличение скорости и будет вам счастье! А еще бытует мнение что тут сидят мыши-сотрудники и всячески хотят оговорить на данный момент в РФ лучшую связь! Спасибо.

Strahild
Strahild
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://otzyv.expert/vpolne-horoshiy-operator-2143078

Достоинства:

Безлимитный интернет без торможения.

Недостатки:

Не наблюдаются.

Оператором йота пользуюсь с 20 сентября 2015 года. Друзья на этом операторе сидят, и я решил поюзать его. Пока нареканий нет, интернет работает нормально. Конечно, если где-то в подвале выходить в интернет, само собой тормозить будет. А на улице и помещениях возле окон замечательно ловит сигнал и работает без торможения.

Симкарту я установил в свой смартфон ZTE Q Lux. Скорость 4G и 3G чередуется. Видео в ютубе смотрю постоянно. Скачал тв-приложения, и телевидение смотрю ещё.

Купил симкарту в евросети за 300 рублей, которые перешли мне на баланс. Предложили настроить за дополнительную плату, но я сам дома настроил. Скачал йотовское приложение, активизировал и пользуюсь теперь им. В настройках поставил 100 минут разговора, и ежемесячная оплата 240 рублей выходит у меня на всё про всё.

Использую я этот оператор только для интернета, поэтому и установил самый минимум — 100 минут разговора.

Игорь Маликов
Игорь Маликов
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://otzyvov.net/otzyv-svyaz/213-yota.html

Мне Yota нравится. Не знаю, как в маленьких городах, но в Питере она работает отлично. Радует, что йотовский без лимит это действительно без лимит, а не просто заманчивая уловка для абонентов. Со связью норм, технические неполадки бывают не чаще, чем у других операторов. Внутри сети

общаемся бесплатно, что только в плюс. Мобильный интернет с хорошей скоростью, мне его хватает сполна.

Достоинства:

хорошая скорость мобильного интернета, удобен в управлении, все списания открыты для абонента, бесплатный роуминг по России

Timoncheg
Timoncheg
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://www.banki.ru/telecom/responses/company/yota/product/mobile/

Пользовались с женой разными операторами (то есть опыт взаимодействия есть). С переходом на Yota я вообще не испытываю никаких проблем со связью. Она есть везде, где я бываю. Даже когда еду из МСК в Тульскую область — почти всю дорогу ловит сеть. Тариф — чудо (старый с полным анлимом). Роуминг по всей РФ бесплатно. На моей симке сбойнул международный роуминг (у жены было всё ок), решили вопрос новой симкой. Техподдержка адекватная и быстро решает вопросы (решали сложный вопрос, возникавший с одной он-лайн игрой. Сложности были с информацией от тп самой игры, но и без них вопрос решили достаточно быстро). Что самое главное — вообще никакого обмана, всё максимально прозрачно. Не вводится никаких дополнительных комиссий за фиг пойми какие услуги.

Я безмерно благодарен Йоте за то, какая она крутая. И рейтинг на этом сайте у Йоты незаслуженно низкий.

Елена
Елена
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://mob-mobile.ru/operators/6536-operator-sotovoy-svyazi-yota-obzor-tarify-otzyvy.html

купила только для интернет связи, так как живу в такой глуши что иногда со стационарного телефона толком и нет ни какого интернета. Перепробовала всех операторов какие в доступе, потратила кучу огромную денег время и нервов, но вот появилась yota и мир преобразился в нашей Мордотыковке. Смотрю фильмы онлайн, скачиваю любые приложения музыку, гуляю по интернету свободно! И еще на случай вдрууг закончатся деньги на основной симкарте, так это просто находка- ведь у меня есть 100 минут для связи с кем угодно!!! Удачи YOTA!!!!!

21
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
^ Наверх