Здравствуйте! Хочу вам поведать историю о использовании мной данного водонагревателя.
У нас(г. Воркута) горячую воду отключают каждый год с июня по конец сентября- без водонагревателя здесь ни как! Старый нагреватель прослужил почти 5 лет — потек бак, искали новый не долго, сыграло название фирмы изготовителя — популярная! Понравилось еще то, что страна изготовитель была указана Латвия! Купили. Распаковал, посмотрел, первое моё подозрение — на паспорте(на водонагревателе) страна изготовления — Украина! Ага, Латвия, Украина-какой еще сюрприз?
Начал устанавливать, на удивление оказался совсем легкий. Повесил, подсоединил, включаю. потек! Потёк не в соединение с шлангами, а вода течёт изнутри бака. Разбирать водонагреватель не стал — на гарантии, вызвал мастера из магазина. Пришел «мастер» — молодой человек лет 20-25 и с порога, не смотря на водонагреватель, сделал диагноз — «руки у меня растут не от туда»! Хотел я ему так же с порога вставить его руки куда он мне посоветовал. Но сразу не стал. Показал я ему водонагреватель, включил подачу воды. и он понял, что он неправ! Сняли бак, он разобрал… и тут он предъявил мне, почему не подтянули внутри соединение нагревателя? И тут я чуть не взорвался — мы еще должны разобрать водонагреватель(который на гарантии) и что-то там сделать?
Ладно, подтянул он там что надо, проверил-не течет, собрал обратно, ушел! Все, мы с горячей водой!
Скажу сразу — температура на электронном табло занижено — вода на табло +40 а из крана кипяток, еле руку держишь. Ради интереса замерил термометром — разница 11 градусов. Ну ладно, приноровились!
Но вот однажды(спустя почти месяц), произошла роковая поломка — перестала включаться кнопка на УЗО (устройство защиты), когда потрясёшь его, что-то там болтается. Вызвали опять мастера. Пришёл правда другой-серьёзный дядька лет 40. Он вскрыл УЗО и увидел, что кнопка включения-выключения сломана! А еще что меня удивило — УЗО китайского производства!!! Вот такой интернациональный водонагреватель!
Мастер сделал фотографии, и сказал сто отправит их в головной офис в Москву, там решат что делать! По времени от 2-х недель и до … бесконечности! Вас такое устроит, тем более в условиях Заполярья? Меня нет!
В общем пошёл в магазин и сказал, что меня не устраивает их товар и просьба вернуть деньги. Поначалу администратор пытался доказать, что деньги вернут после решения экспертизы! Но я закон знаю, объяснив это администратору, он поменял свое мнение и… вернул мне деньги!
Покупать новый водонагреватель уже не было смысла-через неделю давали воду!
Так вот теперь и не знаю какой новый покупать, если да же знаменитые бренды — сборная мозайка! Посоветуйте!
Очень низкого качества. быстро выходит из строя, да и после ремонта работает недолго. На второй неделе после покупки перестал работать во втором режиме, далее отказал монитор и не стал греть даже на первом режиме.
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-electrolux-ewh-50-centurio/Павлов Алексей
Достоинства:
Достоинство одно — узкий. Других нет! Недостатки:
Надежность. Её просто нет. Купил его только потому, что узкий. Влез в нишу коммуникаций в туалете. Другой бы просто не влез, счет был на миллиметры.
После первого тестового запуска всё заработало как надо. Но когда действительно отключили в доме горячую воду, при включении он потек, причем так, что оперативно среагировать не успел и залил соседей. Комментарий:
После того как водогрей потек, интернет-магазин сказал, что нужна экспертиза и проводит её сервис-центр. Логично. Повез в сервис-центр. Они даже смотерть его не стали, сразу дали заключение о его неремонтопригодности. Магазин деньги вернул, но без стоимости доставки, а это 15% всего заказа (я в области живу). Я подумал, что просто брак заводской попался и по простоте своей купил такой же в другом интернет-магазине. Ситуация с протечкой повторилась, потек на второй день (опять залил соседей).
Короче, водогрей — не оправдал ожиданий, электролюкс в моих глазал и в глазах всех моих знакомых больше как компания не существует.
Достоинства:
убеждения продавца при покупке Недостатки:
купил электролюкс на 150литров через некоторое время стал замечать что один тэн не работает в магазине сразу от меня открестились пришлось залесть под крышку самому и обнаружить плохой контакт но и на двух тэнах он греет очень долго но когда ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ПОТЁК БАК Я БЫЛ ШОКЕ О Т КАЧЕСТВА ЭЛЕКТРОЛЮКС до этого в старой квартире 11 лет висел аристон и думаю что он до сих пор там работает Комментарий:
ВЫКИНУТЬ ВОДОГРЕЙ ЧЕРЕЗ НЕПОЛНЫХ ТРЁХ ЛЕТ ОТ УЖ СЛИШКОМ ПОЗОРНО!!!
Достоинства: внешний вид Недостатки: Начал протекать после примерно 1 года постоянного пользования.
Начал протекать после примерно 1 года постоянного использования.
Сервисный центр данного производителя отказали в гарантии так, как не было ТО о котором даже не проинформировали. После осмотра специалиста, была рекомендация по утилизации, так как бойлер нужно капитально ремонтировать. Крайне не рекомендую покупку данного бойлера.
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-electrolux-ewh-50-centurio/Кисельман Виктор
Достоинства:
компактен, достаточно экономичен, прост в установке и в эксплуатации Недостатки:
Месяца через три уже изрядно зашумел при нагреве. Через 18 месяцев стал «кусаться» и выбивать УЗО при пользовании водой! Комментарий:
У меня EWH 50 Centurio. Использовался по полной, круглогодично. Отказались от централизованного ГВС. Не верил прежде, но убедился — экономически целесообразен! Жаль, что отказал китаец рано, надеялся, что года три проработает.
Вскрытие показало — похоже, проблемы в качестве воды. Извлекли около килограмма накипи. От магниевого анода следы нашли с трудом.
Резюме — хотя бы раз в году следует делать ТО (как, кстати, и рекомендует производитель).
Достоинства:
С ним незаметны отключения воды; вода чистейшая Недостатки:
Мне не хватает объема, чтобы подольше погреться в душе; можно набрать половину ванной
Всю свою жизнь я прожила без такой чудесной вещи, как водонагреватель. Мечтала о нем, мечтала, и перед рождением старшего сына мы, наконец, его установили. Electrolux Centurio Digital:
Это накопительный водонагреватель объемом 50 литров. Т. е. должно пройти некоторое время для нагрева воды до нужной температуры, и затем она остается горячей, пока прибор включен. Зато можно пользоваться водой в привычном режиме и почти не замечать, что в остальных квартирах есть только холодная.
Пользоваться им проще простого: включить в розетку, включить его кнопкой и ждать. По описанию вода нагревается до максимальной температуры (75 градусов) за 2 часа. Я не засекала, но когда вода нужна «вот прямо сейчас срочно» он греет долго, в остальных случаях можно и подождать.
Верхняя собственно включает водонагреватель. Это может быть либо «усиленный нагрев» (кнопка II), либо режим экономии, когда вода нагревается медленнее (кнопка I). У меня всегда была включена вторая.
Ниже индикатор показывает текущую температуру воды, можно примерно предположить, сколько еще будет нагреваться вода, можно ли ей уже пользоваться или еще холодно.
И нижний поворотный выключатель задает температуру воды. На режиме Eco вода нагревается примерно до 50 градусов, но мне папа сразу посоветовал включать максимальный или где-то рядом с ним. Если лить много воды, то на Eco режиме прибор просто будет быстрее опустошаться.
Плюсы:
Конечно, самый главный плюс, из-за которого водонагреватели и покупают — можно не замечать отключения воды. Да, кто-то может сказать, что это всего 15 — 20 дней в год. Но греть воду в кастрюле или чайнике и потом одной рукой держать ребенка, другой поливать, а третьей мыть мне совсем неудобно. И я безумно рада, что к рождению сына у нас дома появился водонагреватель.
Еще с ним я узнала, какой чистой может быть вода. Обычно набираешь ванну, ну прозрачная вода, главное, чтобы не рыжая. Но когда я первый раз набрала ванну только из водонагревателя, я просто обалдела! Она чистейшая, с каким-то голубоватым отливом, через нее видно, что дно ванной белое. Я была в шоке узнав, что обычно мы купаемся в так себе воде. Хотя у нас на тот момент стояли фильтры.
Экономия средств. Ну мне так показалось. Я не заметила, что мы прям сильно много платили за свет в те месяцы, когда пользовались нагревателем. Но зато была существенная экономия на воде, т. к. холодная стоит в 9 — 10 раз дешевле горячей.
Симпатичный внешний вид. Не знаю, как вам, но мне нравится. Такой беленький, аккуратный
Минусы:
Мне его мало. Я люблю поотмокать в душе, погреться. Когда же выключают воду, у меня включается прям супер-быстрый режим. Я даже часто могу не использовать бальзам или маску для волос, т. к. боюсь, что не хватит воды.
Горячая вода в баке постепенно заменяется холодной. Сначала это незаметно, вода идет той температуры, которую вы настроили. Но как только она стала «холодеть», значит всё, пора смывать остатки мыла и бежать, иначе сейчас будет закаливание.
Также при максимально нагретом баке можно набрать только половину ванны, соответственно эти процедуры в период отключения воды возможны только для детей: себе я наливаю больше воды.
Больше минусов придумать не могу. В любом случае это просто отличное приобретение, если у вас случаются плановые или не очень отключения горячей воды, а также если иногда её чистота оставляет желать лучшего.
Достоинства:
отлично подходит для офиса или дачи =) Недостатки:
Малый метраж для дома!
Водонагреватель накопительный Electrolux EWH 50 Centurio Digital стоит меня в офисе. Он отлично нагревает воду, так как это его прямая обязанность. Он еще и накопительный, поэтому воды в нем всегда хватает. Это хороший вариант для офиса, воды достаточно, чтобы помыть руки, посуду, еще он у нас подключен на душ. Его объем это позволяет, помещается в него 50 литров воды, вполне подходяще, если офис небольшой.
Такой вариант водонагревателя можно было бы поставить и на дачу, и мы уже рассматриваем именно этот вариант. Можно и в квартиру такой купить, наша семья обожает водные процедуры, поэтому этого литража не хватит. Я бы в квартиру взял побольше.
Место он занимает мало, крепиться на стену вертикально. Присутствует на нем индикатором включения, термометр, а также предохранитель от перегрева.
Цвет белый, покрыт эмалью. Работает нормально, претензий нет. В эксплуатации нашего офиса уже 5 лет, не разу не ремонтировали еще.
Если вам понравился отзыв — пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями! И ставте лайк!
Достоинства:
Быстро греет. Недостатки:
Ничего-все ок. Комментарий:
Стоит на даче в душе!воду из колодца качает насос через бумажный и веревочный фильтр, работает 2-а года только летом! С мая по октябрь — до слива воды перед морозами! Не ставил клапан давления (который в комплекте) НО стоял обратный клапан в магистрали холодной (косяк мой, давление некуда было стравливать ему) — на 3-ий год в один прекрасный вечер ВЗОРВАЛСЯ!!!!! Отлетело крепление площадки с ТЭНами, короче вылетели на улицу и вылился кипяток!!! Аппарат очень хороший! Не знаю, что его хают! Сейчас повесил ПОЛАРИС — вода воняет какой-то жженой пластмассой! На два человека помыться не хватает!! С электролюксом можно было помыться втроем подряд!!! Возможно когда вода не жесткая тогда работает все дольше!! И анод магниевый был весь целый(осмотр после аварии производил)))).
Начну с того, что расскажу, где я и моя семья живет. Нас 3 человека и живем мы в квартире, которая полностью зависит от центрального водоснабжения. Дому нашему 30 лет. Сами понимаете, что трубы в подвале уже все старые и гнилые, требуют постоянного ремонта. Так как до капитального ремонта, на который ежемесячно с нас сдирают деньги, нам далеко, как до луны, то трубы в подвале ремонтируют по кусочкам чуть ли не каждый день. Таким образом воды, особенно горячей, у нас может не быть несколько дней подряд каждый месяц в течении всего года. Плюс каждый год 2 раза нам планово отключают воду:
после 9 мая на 2 недели (бывает и на месяц),
после 5 августа тоже на 2 недели (и тоже бывает, что на целый месяц).
Когда сидишь дома с ребенком, то это очень напрягает. Бывало у меня доходило до психоза: на улице зима, холод, а воды горячей нет! Молчу про таскание тяжеленных ведёрок, подогретых на плите, чтобы искупаться.
Вначале мы нашли выход — в плановое отключение воды ходили купаться к родственникам, у которых квартира со своей котельной, и горячая вода есть всегда. Но, сами понимаете, какой бы близкий родственник ни был, это мало кому понравится.
Поэтому наконец-то было принято решение купить водонагреватель.
Выбрали быстро, по совету соседей и знакомых, а также благодаря отзывам в интернете.
Купили водонагреватель накопительного типа Electrolux EWH 50 Royal на Лесоторговой базе.
Цена: 13200 руб.
Подключили нам его так, что горячая вода есть и на кухне, и в ванной. Установили в туалете. РАЗМЕР.
В*Ш*Г
860*433*255 мм ВКЛЮЧЕНИЕ-ВЫКЛЮЧЕНИЕ.
После подключения бойлера в сеть, надо нажать верхнюю кнопку ВКЛ-ВЫКЛ. Она загорится белым светом.
ОБЪЕМ.
50 литров.
Хватает его на троих человек быстренько ополоснуться.
Как-то провела эксперимент. Нагрела воду. Помыла волосы шампунем и смыла. Нанесла бальзам и смыла. Воду при этом не экономила, при нанесении средств на голову воду не выключала. Так вот 50 литров мне на это только и хватило. На купание ничего не осталось. Волосы сейчас у меня ниже плеч, густые и пористые (можно посмотреть ТУТ ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО).
Так что если у вас семья из 3 человек, то я рекомендую брать водонагреватель не менее 50 литров.
ТЕМПЕРАТУРА.
У водонагревателя есть температурное реле. Его можно выставить на 35, 55, 75 градусов.
ВРЕМЯ НАГРЕВА.
70 мин. (на максимальном режиме в 2000 Вт, нагрев до 75 градусов). Так написано в инструкции. Но по факту греет где-то 80-85 мин.
РЕЖИМЫ НАГРЕВА.
Их всего два:
1000 Вт (греет медленно, долго, но более безопасен для розеток и проводки),
2000 Вт (греет быстро, но и провод водонагревателя немного нагревается).
Для выбора режима надо нажать нижнюю кнопку, и на максимальном режиме она загорится белым светом.
Водонагреватель Electrolux EWH 50 Royal имеет функцию поддержания заданной температуры. Это большой плюс. ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
У любого накопительного бойлера есть особенность. После его установки и подключения, в нём всегда находится вода 50 литров. Если бойлером не пользоваться длительное время, то вода в нем затухает. Чтобы этого не происходило, надо его периодически включать, нагревать воду и сливать её (или использовать).
Я заметила, что у Electrolux EWH 50 Royal уже через 2 недели начинает пахнуть вода каким-то металлом. Поэтому раз в 2 недели я обязательно его включаю и обновляю воду внутри.
акже именно у Electrolux EWH 50 Royal есть ещё одна особенность, о которой сейчас расскажу.
Однажды я нагрела бойлер до 75 градусов. Отключила его от розетки и пошла мыться. Через пару недель я решила снова воспользоваться водонагревателем. Включаю в розетку, нажимаю кнопку включения и опа!, а ничего не работает. Я испугалась, подумала, что что-то сломалось. В панике начала щелкать кнопки и… покрутила реле. И тут (о чудо!) кнопки загорелись белым светом.
Оказывается, если выставить реле, например, на 75 градусов и потом сразу после нагрева отключить из розетки, то бойлер как бы запоминает эту температуру. И потом, чтоб он включился надо выбирать температуру, до которой вы нагревали воду в последнее использование.
ВЫВОД.
Наша семья пользуется водонагревателем несколько месяцев, поэтому про износ тэнов и т.п. я пока сказать ничего не могу. В целом данный водонагреватель нам нравится, он удобен и занимает небольшое место в туалете. Ну а горячая вода каждый день — это маленькое счастье!
Поэтому рекомендую данный водонагреватель. Да и другие водонагреватели, думаю, принесут вам удобство и комфорт в жизни. Так что, если у вас перебои с горячей водой, ставьте бойлер и не раздумывайте!
Очень быстрый нагрев 5 мин.(при использовании 2-х тенов), то есть можно его держать выключенным до непосредственного применения (+ экономия электроэнергии,снижение износа)
Шнур нифига не короткий (на нем даже узо стоит),его я спрятал за нагреватель,чтобы не было видно.
Недостатки
Были вмятинки на корпусе,но не очень заметные.Заметил когда повесил и заполнил водой,лень было сливать воду и снимать со стены,оставил так.
Но это,скорее, мой недосмотр чем вина завода изготовителя.
ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРИ ПОКУПКЕ:ВСКРЫВАЙТЕ УПАКОВКУ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН Комментарий
Отличный нагреватель,работает уже год,претензий нет.
Отрицательный отзыв
http://otzovik.com/review_2999292.html
Достоинства:
Легкий.
Недостатки:
Неточное указание температуры,плохое качество.
Здравствуйте! Хочу вам поведать историю о использовании мной данного водонагревателя.
У нас(г. Воркута) горячую воду отключают каждый год с июня по конец сентября- без водонагревателя здесь ни как! Старый нагреватель прослужил почти 5 лет — потек бак, искали новый не долго, сыграло название фирмы изготовителя — популярная! Понравилось еще то, что страна изготовитель была указана Латвия! Купили. Распаковал, посмотрел, первое моё подозрение — на паспорте(на водонагревателе) страна изготовления — Украина! Ага, Латвия, Украина-какой еще сюрприз?
Начал устанавливать, на удивление оказался совсем легкий. Повесил, подсоединил, включаю. потек! Потёк не в соединение с шлангами, а вода течёт изнутри бака. Разбирать водонагреватель не стал — на гарантии, вызвал мастера из магазина. Пришел «мастер» — молодой человек лет 20-25 и с порога, не смотря на водонагреватель, сделал диагноз — «руки у меня растут не от туда»! Хотел я ему так же с порога вставить его руки куда он мне посоветовал. Но сразу не стал. Показал я ему водонагреватель, включил подачу воды. и он понял, что он неправ! Сняли бак, он разобрал… и тут он предъявил мне, почему не подтянули внутри соединение нагревателя? И тут я чуть не взорвался — мы еще должны разобрать водонагреватель(который на гарантии) и что-то там сделать?
Ладно, подтянул он там что надо, проверил-не течет, собрал обратно, ушел! Все, мы с горячей водой!
Скажу сразу — температура на электронном табло занижено — вода на табло +40 а из крана кипяток, еле руку держишь. Ради интереса замерил термометром — разница 11 градусов. Ну ладно, приноровились!
Но вот однажды(спустя почти месяц), произошла роковая поломка — перестала включаться кнопка на УЗО (устройство защиты), когда потрясёшь его, что-то там болтается. Вызвали опять мастера. Пришёл правда другой-серьёзный дядька лет 40. Он вскрыл УЗО и увидел, что кнопка включения-выключения сломана! А еще что меня удивило — УЗО китайского производства!!! Вот такой интернациональный водонагреватель!
Мастер сделал фотографии, и сказал сто отправит их в головной офис в Москву, там решат что делать! По времени от 2-х недель и до … бесконечности! Вас такое устроит, тем более в условиях Заполярья? Меня нет!
В общем пошёл в магазин и сказал, что меня не устраивает их товар и просьба вернуть деньги. Поначалу администратор пытался доказать, что деньги вернут после решения экспертизы! Но я закон знаю, объяснив это администратору, он поменял свое мнение и… вернул мне деньги!
Покупать новый водонагреватель уже не было смысла-через неделю давали воду!
Так вот теперь и не знаю какой новый покупать, если да же знаменитые бренды — сборная мозайка! Посоветуйте!
Отрицательный отзыв
http://otzovik.com/review_3356805.html
Достоинства:
нет
Недостатки:
китайский ширпотреб
Очень низкого качества. быстро выходит из строя, да и после ремонта работает недолго. На второй неделе после покупки перестал работать во втором режиме, далее отказал монитор и не стал греть даже на первом режиме.
Отрицательный отзыв
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-electrolux-ewh-50-centurio/
Достоинства:
Достоинство одно — узкий. Других нет!
Недостатки:
Надежность. Её просто нет. Купил его только потому, что узкий. Влез в нишу коммуникаций в туалете. Другой бы просто не влез, счет был на миллиметры.
После первого тестового запуска всё заработало как надо. Но когда действительно отключили в доме горячую воду, при включении он потек, причем так, что оперативно среагировать не успел и залил соседей.
Комментарий:
После того как водогрей потек, интернет-магазин сказал, что нужна экспертиза и проводит её сервис-центр. Логично. Повез в сервис-центр. Они даже смотерть его не стали, сразу дали заключение о его неремонтопригодности. Магазин деньги вернул, но без стоимости доставки, а это 15% всего заказа (я в области живу). Я подумал, что просто брак заводской попался и по простоте своей купил такой же в другом интернет-магазине. Ситуация с протечкой повторилась, потек на второй день (опять залил соседей).
Короче, водогрей — не оправдал ожиданий, электролюкс в моих глазал и в глазах всех моих знакомых больше как компания не существует.
Отрицательный отзыв
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-electrolux-ewh-50-centurio/
Достоинства:
убеждения продавца при покупке
Недостатки:
купил электролюкс на 150литров через некоторое время стал замечать что один тэн не работает в магазине сразу от меня открестились пришлось залесть под крышку самому и обнаружить плохой контакт но и на двух тэнах он греет очень долго но когда ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ПОТЁК БАК Я БЫЛ ШОКЕ О Т КАЧЕСТВА ЭЛЕКТРОЛЮКС до этого в старой квартире 11 лет висел аристон и думаю что он до сих пор там работает
Комментарий:
ВЫКИНУТЬ ВОДОГРЕЙ ЧЕРЕЗ НЕПОЛНЫХ ТРЁХ ЛЕТ ОТ УЖ СЛИШКОМ ПОЗОРНО!!!
Отрицательный отзыв
https://bt.rozetka.com.ua/electrolux-ewh-50-royal/p286237/comments/
Достоинства: внешний вид
Недостатки: Начал протекать после примерно 1 года постоянного пользования.
Начал протекать после примерно 1 года постоянного использования.
Сервисный центр данного производителя отказали в гарантии так, как не было ТО о котором даже не проинформировали. После осмотра специалиста, была рекомендация по утилизации, так как бойлер нужно капитально ремонтировать. Крайне не рекомендую покупку данного бойлера.
Нейтральный отзыв
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-electrolux-ewh-50-centurio/
Достоинства:
компактен, достаточно экономичен, прост в установке и в эксплуатации
Недостатки:
Месяца через три уже изрядно зашумел при нагреве. Через 18 месяцев стал «кусаться» и выбивать УЗО при пользовании водой!
Комментарий:
У меня EWH 50 Centurio. Использовался по полной, круглогодично. Отказались от централизованного ГВС. Не верил прежде, но убедился — экономически целесообразен! Жаль, что отказал китаец рано, надеялся, что года три проработает.
Вскрытие показало — похоже, проблемы в качестве воды. Извлекли около килограмма накипи. От магниевого анода следы нашли с трудом.
Резюме — хотя бы раз в году следует делать ТО (как, кстати, и рекомендует производитель).
Положительный отзыв
http://otzovik.com/review_3616948.html
Достоинства:
С ним незаметны отключения воды; вода чистейшая
Недостатки:
Мне не хватает объема, чтобы подольше погреться в душе; можно набрать половину ванной
Всю свою жизнь я прожила без такой чудесной вещи, как водонагреватель. Мечтала о нем, мечтала, и перед рождением старшего сына мы, наконец, его установили. Electrolux Centurio Digital:
Это накопительный водонагреватель объемом 50 литров. Т. е. должно пройти некоторое время для нагрева воды до нужной температуры, и затем она остается горячей, пока прибор включен. Зато можно пользоваться водой в привычном режиме и почти не замечать, что в остальных квартирах есть только холодная.
Пользоваться им проще простого: включить в розетку, включить его кнопкой и ждать. По описанию вода нагревается до максимальной температуры (75 градусов) за 2 часа. Я не засекала, но когда вода нужна «вот прямо сейчас срочно» он греет долго, в остальных случаях можно и подождать.
Верхняя собственно включает водонагреватель. Это может быть либо «усиленный нагрев» (кнопка II), либо режим экономии, когда вода нагревается медленнее (кнопка I). У меня всегда была включена вторая.
Ниже индикатор показывает текущую температуру воды, можно примерно предположить, сколько еще будет нагреваться вода, можно ли ей уже пользоваться или еще холодно.
И нижний поворотный выключатель задает температуру воды. На режиме Eco вода нагревается примерно до 50 градусов, но мне папа сразу посоветовал включать максимальный или где-то рядом с ним. Если лить много воды, то на Eco режиме прибор просто будет быстрее опустошаться.
Плюсы:
Минусы:
Горячая вода в баке постепенно заменяется холодной. Сначала это незаметно, вода идет той температуры, которую вы настроили. Но как только она стала «холодеть», значит всё, пора смывать остатки мыла и бежать, иначе сейчас будет закаливание.
Также при максимально нагретом баке можно набрать только половину ванны, соответственно эти процедуры в период отключения воды возможны только для детей: себе я наливаю больше воды.
Больше минусов придумать не могу. В любом случае это просто отличное приобретение, если у вас случаются плановые или не очень отключения горячей воды, а также если иногда её чистота оставляет желать лучшего.
Положительный отзыв
http://otzovik.com/review_1278641.html
Достоинства:
отлично подходит для офиса или дачи =)
Недостатки:
Малый метраж для дома!
Водонагреватель накопительный Electrolux EWH 50 Centurio Digital стоит меня в офисе. Он отлично нагревает воду, так как это его прямая обязанность. Он еще и накопительный, поэтому воды в нем всегда хватает. Это хороший вариант для офиса, воды достаточно, чтобы помыть руки, посуду, еще он у нас подключен на душ. Его объем это позволяет, помещается в него 50 литров воды, вполне подходяще, если офис небольшой.
Такой вариант водонагревателя можно было бы поставить и на дачу, и мы уже рассматриваем именно этот вариант. Можно и в квартиру такой купить, наша семья обожает водные процедуры, поэтому этого литража не хватит. Я бы в квартиру взял побольше.
Место он занимает мало, крепиться на стену вертикально. Присутствует на нем индикатором включения, термометр, а также предохранитель от перегрева.
Цвет белый, покрыт эмалью. Работает нормально, претензий нет. В эксплуатации нашего офиса уже 5 лет, не разу не ремонтировали еще.
Если вам понравился отзыв — пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями! И ставте лайк!
Положительный отзыв
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-electrolux-ewh-50-centurio/
Достоинства:
Быстро греет.
Недостатки:
Ничего-все ок.
Комментарий:
Стоит на даче в душе!воду из колодца качает насос через бумажный и веревочный фильтр, работает 2-а года только летом! С мая по октябрь — до слива воды перед морозами! Не ставил клапан давления (который в комплекте) НО стоял обратный клапан в магистрали холодной (косяк мой, давление некуда было стравливать ему) — на 3-ий год в один прекрасный вечер ВЗОРВАЛСЯ!!!!! Отлетело крепление площадки с ТЭНами, короче вылетели на улицу и вылился кипяток!!! Аппарат очень хороший! Не знаю, что его хают! Сейчас повесил ПОЛАРИС — вода воняет какой-то жженой пластмассой! На два человека помыться не хватает!! С электролюксом можно было помыться втроем подряд!!! Возможно когда вода не жесткая тогда работает все дольше!! И анод магниевый был весь целый(осмотр после аварии производил)))).
Положительный отзыв
http://irecommend.ru/content/goryachaya-voda-kazhdyi-den-eto-malenkoe-schaste
Привет!
Начну с того, что расскажу, где я и моя семья живет. Нас 3 человека и живем мы в квартире, которая полностью зависит от центрального водоснабжения. Дому нашему 30 лет. Сами понимаете, что трубы в подвале уже все старые и гнилые, требуют постоянного ремонта. Так как до капитального ремонта, на который ежемесячно с нас сдирают деньги, нам далеко, как до луны, то трубы в подвале ремонтируют по кусочкам чуть ли не каждый день. Таким образом воды, особенно горячей, у нас может не быть несколько дней подряд каждый месяц в течении всего года. Плюс каждый год 2 раза нам планово отключают воду:
после 9 мая на 2 недели (бывает и на месяц),
после 5 августа тоже на 2 недели (и тоже бывает, что на целый месяц).
Когда сидишь дома с ребенком, то это очень напрягает. Бывало у меня доходило до психоза: на улице зима, холод, а воды горячей нет! Молчу про таскание тяжеленных ведёрок, подогретых на плите, чтобы искупаться.
Вначале мы нашли выход — в плановое отключение воды ходили купаться к родственникам, у которых квартира со своей котельной, и горячая вода есть всегда. Но, сами понимаете, какой бы близкий родственник ни был, это мало кому понравится.
Поэтому наконец-то было принято решение купить водонагреватель.
Выбрали быстро, по совету соседей и знакомых, а также благодаря отзывам в интернете.
Купили водонагреватель накопительного типа Electrolux EWH 50 Royal на Лесоторговой базе.
Цена: 13200 руб.
Подключили нам его так, что горячая вода есть и на кухне, и в ванной. Установили в туалете.
РАЗМЕР.
В*Ш*Г
860*433*255 мм
ВКЛЮЧЕНИЕ-ВЫКЛЮЧЕНИЕ.
После подключения бойлера в сеть, надо нажать верхнюю кнопку ВКЛ-ВЫКЛ. Она загорится белым светом.
ОБЪЕМ.
50 литров.
Хватает его на троих человек быстренько ополоснуться.
Как-то провела эксперимент. Нагрела воду. Помыла волосы шампунем и смыла. Нанесла бальзам и смыла. Воду при этом не экономила, при нанесении средств на голову воду не выключала. Так вот 50 литров мне на это только и хватило. На купание ничего не осталось. Волосы сейчас у меня ниже плеч, густые и пористые (можно посмотреть ТУТ ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО).
Так что если у вас семья из 3 человек, то я рекомендую брать водонагреватель не менее 50 литров.
ТЕМПЕРАТУРА.
У водонагревателя есть температурное реле. Его можно выставить на 35, 55, 75 градусов.
ВРЕМЯ НАГРЕВА.
70 мин. (на максимальном режиме в 2000 Вт, нагрев до 75 градусов). Так написано в инструкции. Но по факту греет где-то 80-85 мин.
РЕЖИМЫ НАГРЕВА.
Их всего два:
1000 Вт (греет медленно, долго, но более безопасен для розеток и проводки),
2000 Вт (греет быстро, но и провод водонагревателя немного нагревается).
Для выбора режима надо нажать нижнюю кнопку, и на максимальном режиме она загорится белым светом.
Водонагреватель Electrolux EWH 50 Royal имеет функцию поддержания заданной температуры. Это большой плюс.
ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
У любого накопительного бойлера есть особенность. После его установки и подключения, в нём всегда находится вода 50 литров. Если бойлером не пользоваться длительное время, то вода в нем затухает. Чтобы этого не происходило, надо его периодически включать, нагревать воду и сливать её (или использовать).
Я заметила, что у Electrolux EWH 50 Royal уже через 2 недели начинает пахнуть вода каким-то металлом. Поэтому раз в 2 недели я обязательно его включаю и обновляю воду внутри.
акже именно у Electrolux EWH 50 Royal есть ещё одна особенность, о которой сейчас расскажу.
Однажды я нагрела бойлер до 75 градусов. Отключила его от розетки и пошла мыться. Через пару недель я решила снова воспользоваться водонагревателем. Включаю в розетку, нажимаю кнопку включения и опа!, а ничего не работает. Я испугалась, подумала, что что-то сломалось. В панике начала щелкать кнопки и… покрутила реле. И тут (о чудо!) кнопки загорелись белым светом.
Оказывается, если выставить реле, например, на 75 градусов и потом сразу после нагрева отключить из розетки, то бойлер как бы запоминает эту температуру. И потом, чтоб он включился надо выбирать температуру, до которой вы нагревали воду в последнее использование.
ВЫВОД.
Наша семья пользуется водонагревателем несколько месяцев, поэтому про износ тэнов и т.п. я пока сказать ничего не могу. В целом данный водонагреватель нам нравится, он удобен и занимает небольшое место в туалете. Ну а горячая вода каждый день — это маленькое счастье!
Поэтому рекомендую данный водонагреватель. Да и другие водонагреватели, думаю, принесут вам удобство и комфорт в жизни. Так что, если у вас перебои с горячей водой, ставьте бойлер и не раздумывайте!
Положительный отзыв
https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/water_heaters/electric_water_heaters/771703/otzyvy/
Достоинства
Недостатки
Были вмятинки на корпусе,но не очень заметные.Заметил когда повесил и заполнил водой,лень было сливать воду и снимать со стены,оставил так.
Но это,скорее, мой недосмотр чем вина завода изготовителя.
ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПРИ ПОКУПКЕ:ВСКРЫВАЙТЕ УПАКОВКУ И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН
Комментарий
Отличный нагреватель,работает уже год,претензий нет.