Главная » Без рубрики » Кипр «Пафос» — отзывы переехавших

Кипр «Пафос» — отзывы переехавших

guest
11 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vesel-chak2016
Vesel-chak2016
55 лет назад

Отрицательный отзыв

Достоинства:

Море

Недостатки:

Далеко от цивилизации Отсутствие пляжей

Город далеко от аэропортов и соответсвенно ничего особенного там нет. Были на раскопках гробниц — тоска и ужас. В самом городе нет ничего. Работают магазины и кафе 1-2 раза в неделю. Море ужасное с камнями и грязью. Единственное что стоило увидеть это камень Афродиты. Пейзажи там чудесные.

juliajapo 
juliajapo 
55 лет назад

Отрицательный отзыв

Кипр для молодёжи крайне скучное место, особенно зимой

juliajapo
juliajapo
55 лет назад

Отрицательный отзыв

я приехала сюда 2 года назад….на пару месяцев…отдохнуть от суровых будней в своей стране…Познакомилась с мол.чел  сейчас узе 2 года вместе….но друзей так и не нашла….и до сих пор удивляюсь какая ж это деревня-ПАФОС

lizzOK
lizzOK
55 лет назад

Нейтральный отзыв

В Пафос мы попали из соседнего Лимассола. Добрались на автобусе, и так как город совершенно незнакомый, и не маленький, то советую купить билет на автобус по Пафосу на день. И время сэкономите и больше увидите, да и ноги будут вам благодарны. Пафос мне очень понравился, колоритный, мы были совсем не в туристических местах. Маленькие улочки, то резкий спуск ,то подъём. На улицах малолюдно,спокойно. огромное множество церквей, храмов, и все невероятно большие, и разные. Очень красиво,но заходить не стала, всё таки с голыми ногами,как то неловко было. Но думаю внутри еще невероятнее.

Далее раскопки и гробницы,не везде мы были. там огромное множество раскопок,мозаик.

Были на пляже,рядом с гробницей королей, там были волны,и прибило кучу водорослей,не очень приятно,зато там была дорога с беседками, очень красиво,можно сесть в тени и наблюдать за волнами.

Город нужно исследовать,он не для быстрого осмотра. Думаю равнодушных не останется. На автобусной станции нам попалась рускоговорящий диспетчер, я считаю нам очень повезло, так как знание английского у меня на школьном уровне, а помощь была очень нужна. Население там в принципе отзывчивое,разъяснять на пальцах им не в тягость,покажут ,проведут.

Достоинства:

доброжелательное население есть что посмотреть колоритные районы красиво и познавательно объект юнеско

Недостатки:

плохие карты города стоимость проезда заоблачная

_enigma_
_enigma_
55 лет назад

Нейтральный отзыв

Пафос-один из красивейших городов Кипра с очень богатой историей. Когда-то именно в Пафосе находилась столица Кипра. Сейчас город ближе к туристам, чем к мировой политике, что только придает ему дополнительное очарование. В Пафосе расположено огромное количество отелей на любой вкус и кошелек. Хотя в целом, отдых в Пафосе я бы причислила к разряду дорогих. Возможно, этим и обусловлен минимум молодежи и максимум пар с детьми и людей пожилого возраста, предпочитающих тихий и размеренный отдых шумным клубам и караоке-барам. (Хотя вполне вероятно, что я отдыхала просто не в сезон)

Основное количество достопримечательностей Пафоса расположено вдоль береговой линии, что делает прогулки к ним полными очарования. В Пафосе находится знаменитый археологический парк с античными мозаиками, изображающими героев мифов Древней Греции, Гробницы королей (целый подземный город мертвых на берегу Средиземного моря), крепость, порт, множество замечательных и уютных православных церквей и музеев. Вдоль береговой линии в туристической зоне Вы сможете найти карты города на русском языке с указанием всех достопримечательностей. Мой совет походить по городу самим. Это зачастую гораздо интереснее и познавательнее, нежели брать экскурсию, тем более что экскурсии на Кипре очень дорогие. Если Вы ещё учитесь обязательно возьмите с собой студенческий. В музеях Кипра делают скидки по российскому студенческому. Проверила на себе. Меня в археологический парк и вовсе пустили бесплатно.

Из сувениров советую привезти оливковое масло, интересный и необычный козий сыр халуми. Из алкоголя на Кипре пользуется популярностью анисовая водка-узо, виноградная водка — зивания и вино-камандария. Множество косметики на основе оливкового масла. На любой вкус и кошелек. Если Вы любите сладости, то советую обязательно посетить деревню Героскипу, расположенную совсем недалеко от Пафоса (можно добраться на общественном транспорте из города). Там готовят знаменитые кипрские сладости и устраивают бесплатные дегустации, чтобы Вы смогли выбрать и купить именно то, что действительно понравится. Там же советую покупать алкоголь и сувениры. Они в Героскипу в целом дешевле, чем в Пафосе, особенно если сравнивать с туристическими магазинами береговой линии.

Очень советую Вам посетить Кипр и в частности Пафос. Даже, если не повезет с погодой, то в Пафосе так много интересного, что у Вас не будет времени скучать!

Достоинства:

город для души и тела город наследия юнеско есть что посмотреть красиво и познавательно много отелей на любой вкус средиземноморье чисто и красиво

Недостатки:

очень дорого

Б. К.
Б. К.
55 лет назад

Нейтральный отзыв

То, что нет хамства – это плюс. Только вот купить дом не все невесты могут себе позволить. Наверно, поэтому и разводы случаются.

Alena-lex
Alena-lex
55 лет назад

Положительный отзыв

Пафос — это очаровательный город на божественном острове Кипр с уютными домиками, ласковым и чистым морем, а также с великой историей. Побывать хоть раз там действительно стоит. Все здесь очень приветливы и с радостью помогут тебе. Главное конечно знать хоть немного английский, хотя сейчас на острове уже все чаще можно увидеть русских, которые уезжают сюда в сезон аллергии. Пафос и Кипр в целом идеален для аллергиков, для тех у кого аллергия на амброзию можно смело перебираться сюда. Воздух достаточно влажный, но привыкаешь к нему быстро. В августе здесь особенно жарко, но терпимо. Если выбирать между аллергией и жарой, то я выберу последнее. Для меня Кипр — это настоящее спасение. Здесь очень красиво, уютно. 

Достоинства:

город для души и тела город наследия юнеско есть что посмотреть много отелей на любой вкус средиземноморье чисто и красиво

Xeniya
Xeniya
55 лет назад

Положительный отзыв

Знакомая живет на Кипре. Ездила к ней в гости – если честно, прямо-таки настоящий рай! Спокойно можно позволить себе и ежедневные прогулки, и с детьми хоть каждый день ездить к морю искупаться или позагорать. И языкового барьера действительно нет)

elena-lex
elena-lex
55 лет назад

Положительный отзыв

Достоинства:

Прекрасное море богатая культура приветливые местные жители

Недостатки:

Цены выше, чем в других городах

Небольшой, тихий, жаркий, чарующий… все это — Пафос, в который я безнадежно влюбилась в первого взгляда и, наверное, на всю жизнь.

Мы с мужем остановились на отдых в гостинице «Cynthiana Beach», расположенном в нескольких остановках автобуса от Пафоса. Казалось бы, жаркий и влажный климат этой части Кипра не располагает к частым путешествиям общественным транспортом, но мы просто не могли бороться с соблазном раз за разом возвращаться в Пафос, чтобы насладиться неповторимой атмосферой небольшого приморского городка.

Нижний Пафос располагает к неспешным прогулкам по набережной, где с одной стороны от тебя гудит колоритный местный рынок, а с другой открывается потрясающий морской пейзаж. Город словно создан для расслабленного созерцательного отдыха, в котором осмотр достопримечательностей перемежается перекусами в небольших уютных кафе.

Чистейшее море манит морскими прогулками с рыбалкой и купаниями. Для любителей более экстремального отдыха работают многочисленные дайв-центры, предлагающие услуги не только по собственно дайвингу, но и снорклингу, и т. н. sea walkers (одеваешься в нечто вроде скафандра, к которому подведена трубка с воздухом, опускаешься на дно морское и любуешься местной водной живностью.

На Кипре практически нет песчаных пляжей, поэтому вход в море не везде удобный. Зато скальный берег позволяет воде оставаться кристально чистой. Море просто соблазняет в него окунуться, а вода своим прекрасным бирюзовым цветом ничуть не уступает красоте бассейнов. Дикие пляжи отличаются потрясающими видами.

Пафос славится своими достопримечательностями: величественными храмами, древними гробницами, поражающими воображение мозаиками — все это можно

увидеть на многочисленных экскурсионных маршрутах. Казалось бы, культура похожа на греческую, но со своим неповторимым колоритом. Кроме того, вам обязательно понравится местное виноделие — насыщенные сладкие красные и легкие, с кислинкой, белые вина, и даже крепчайший местный самого из виноградного жмыха — зивания.

В общем, Пафос достоин того, чтобы увидеть его хотя бы однажды. Pathos, I love you!

Tais
Tais
55 лет назад

Положительный отзыв

Замечательная деревня ! Не променяю ни на какую другую

Pura
Pura
55 лет назад

Положительный отзыв

да есть есть жизнь в Пафосе, и вполне приличная..

11
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
^ Наверх