Главная » Страны » ЮАР — отзывы переехавших

ЮАР — отзывы переехавших

guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ProstoMaria
ProstoMaria
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B/38787-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%8E%D0%B0%D1%80.html

жизнь там ужасная со слов моей подруги, которая там сейчас с мужем, у него контракт рабочий. сначала они жили возле йоханесбурга, сейчас ближе к границе с мозамбиком. ужасная криминальная обстановка. боятся на улицу лишний раз выйти. после наступления темноты на улицу выйти равняется самоубийству. грабят даже охраняемые жилые здания. кошек ввозить нельзя совсем, собаки нервничают от обезьян, которых очень много. много больших муравьев, которые так и норовят жить на кухне, есть в кустах змеи. для покупки телевизора нужна специальная лицензия, которую можно получить в огранизации (я забыла, что за организация), которая находится в крупных городах и работает строго в рабочее время — типа с 9 до 5. то есть у них заняло несколько месяцев, чтоб получить лицензию. зато по ней можно купить аж 3 телека. интернет им тоже проводили месяца полтора-два. много трущоб. люди в прямом смысле живут в коробках. природа очень красивая. сувениры невменяемо дорогие. зуб тигра стоит 350 долларов.

наверное, мало подробностей для будущих иммигрантов, но, кстати, моя сестра, которая летает туда по работе (в кейптаун), тоже говорит, что места красивые, еда местная вкусная, но абсолютно не safe. несмотря на то, что местное население на первый взгляд довольно доброжелательное. ее номер гостиничный там 2 раза обворовали, и оба раза никто — ни полиция, ни руководство гостиницы не чесалось. а останавливаются они всегда в очень хороших гостиницах.

nastya92
nastya92
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://pikabu.ru/story/zhizn_v_yuar_glazami_vyikhodtsa_iz_uzbekistana_4946601

А как там обстоят дела с личной безопасностью? Да и вообще с криминалом?

Если соблюдать элементарные правила безопасности, то нормально. Криминал есть. В основном в тауншипах, центре Йоханнесбурга и кейп тауне. Много безопасных мест, особенно в отдаленных провинциях, маленьких городах и пригородах.

Kella.Ordvinsen
Kella.Ordvinsen
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://pikabu.ru/story/zhizn_v_yuar_glazami_vyikhodtsa_iz_uzbekistana_4946601

Тоже живу в ЮАР, правда сильно подольше, и первый пункт вызвал небольшую оторопь, потому что очень уж бредовый. Точно так же, как и пятый. Квартиры тут очень уважают, и далеко не все могут их себе позволить, потому что апартаменты — это сразу свой охраняемый паркинг, охраняемая территория и все благоустройство лежит на управляющей компании, то есть удовольствие дорогое. 

Единственное кардинальное отличие — это то, что по квартире юаровцы ходят в уличной обуви, равно как и в доме, из-за этого не люблю гостей : D

nastya92
nastya92
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://pikabu.ru/story/zhizn_v_yuar_glazami_vyikhodtsa_iz_uzbekistana_4946601

Безопасность белых? Белые в безопасности как и остальные жители ЮАР, никто вас не побьет, только потому что вы белый. 9 миллионов белых людей в ЮАР вполне безопасны и не собираются никуда уезжать я уже молчу про иностранцев. Не останавливаться на светофорах? В каком месте вы жили тут, что вам разрешили не останавливаться на светофорах. Отжимном чёрными офисов? Что? Жить за колючей проволокой под напряжением меня не беспокоит. По заборам я не лажу и вам не советую. Невозможность гулять ночью меня тоже не сильно напрягает, тем более для проживания мы выбрали безопасный район где если уж очень хочется, то можно.

arcobalen0
arcobalen0
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://pora-valit.livejournal.com/1248784.html

у меня есть знакомая белая, бывшая гражданка ЮАР, теперь гражданка Нидерландов. 

Только вот с ее слов, после более 30 лет проживания в ЮАР, всё выглядит не настолько сладко, как пытается показать ТС. Туризм и постоянное проживание -это абсолютно разные вещи.

Dominika
Dominika
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://www.otzyv.ru/read.php?id=153189

У меня подруга несколько лет работает с ЮАР — представляет в России тот самый Сан-Сити. Страстно влюблена в Южную Африку. Сначала она ездила только по работе, потом стали брать машину и выезжать еще и в соседние страны, живут там в лоджах среди дикой природы, ездят на сафари. 

Честно говоря, думаю, было ошибкой поехать в такую поездку самостоятельно. Все-таки не уютная и привычная Европа, а совсем другой мир, действительно в чем-то враждебный. Возможно тогда негатива было бы меньше, просто расслабились бы и получили удовольствие, а не думали бы, достаточно ли у вас навыков рукопашного боя))

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
^ Наверх