Главная » Образование » САФУ (Северный Арктический федеральный университет) им. М.В. Ломоносова — отзывы

САФУ (Северный Арктический федеральный университет) им. М.В. Ломоносова — отзывы

guest
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://professorrating.org/university.php?id=881

Стипендии вообще не понятно как платят. Существует «повышенная» социальная стипендия. Да да, я не ошибся, именно повышенная. Бред. Можно понять если бы разрывы были между обычной социальной и повышенной не такие больше, но когда обычная 2500, а повышенная 15000 стоит задуматься. Да и если подумать просто, откинув все мысли от учёбы, социальная стипендия платиться для тех кто нуждается в финансах, а тут первое это знания. Как человеку одновременно учиться и думать о том, чтобы покушать, и что одеть на себя идя на учёбу. Браво САФУ !!! Как всегда можно восхищаться, теми кто это придумал. Но чиновникам с верхов будет всё равно, даже не удивлюсь

ctydentka
ctydentka
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://otzovik.com/review_1972695.html

Достоинства:

  1. преподаватели

Недостатки:

  1. стоимость обучения
  2. общежития
  3. коррупция

Училась я в данном университете и честно говоря не в восторге. Не в плане обучения, преподаватели хорошие, дают знания. Мы часто психовали, что много задают домашней работы, больший упор на самостоятельное изучение, преподаватели много требуют, особенно на зачетах, но и так же много отдают в замен. Кстати, в этом университете проще сдать экзамен чем зачет, не понятно почему. Вопросов нет к преподавателям, но руководство, ректорат это что-то. Столько драть денег за учебу это просто сверх наглости! Обещали 43 тысячи в год платить за обучение, в итоге ценник вырос до 80 тысяч за 4 года! А сейчас еще и в отношении ректора уголовное дело заведено за растрату. Ужас короче.

Аноним
Аноним
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://vuz.edunetwork.ru/29/1/v31/opinions/

Не поступайте в этот ВУЗ! Если есть возможность, уезжайте в другие города! Мы здесь как только начали учиться, на нас сразу обрушились унижения и придирки со стороны некоторых преподавателей. Лидия Евгеньевна, старушка-биологичка, стала обзывать всех нас тупорылыми, бездарями, кто не умеет хорошо рисовать (а это очень важно для нее — красиво нарисовать рисунки растений, клеток и т.п.), тот вообще непонятно зачем «приперся» сюда учиться. Все каникулы заставляла ходить через два дня, лишь бы домой не ездили! Специально заваливала. Сейчас такая же история: если человек не нравится, то просто не пускает на допуск к экзамену даже, говорит: «Я же сказала, что не хочу тебя видеть!!! » Ну и все в том же духе. По другому предмету преподавательушла в отпуск, все работы подписала, но Тот преподаватель, который должен принимать экзамен сказала, что ей наплевать, кто и что тут подписал! Переделывайте так, как мне надо. А учили-то по-другому! Вот так! Опять не допущена почти вся группа. Преподаватели не уважают друг друга, а уж про студентов вообще нечего говорить! Установка дана, как можно больше завалить бюджетников, чтоб не платить стипендию. Тысячу раз пожалели, что не поехали в другой ВУЗ, и все из-за близости к дому…….. Не повторяйте наших ошибок! В САФУ не нужны студенты (разве только для госзадания (там из расчета студентов деньги выделяются федеральные, неплохие, надо сказать деньги, если Ректор получает 7 млн. руб. в год (на днях по телевизору сказали)

Аноним
Аноним
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://professorrating.org/university.php?id=881

Система преподавания на уровне, система сдачи экзаменов — никакая. Судя по опыту, можно не ходить на пары вообще а сдать экзамен на отлично. Очень мало заинтересованности преподавателей в своей профессии,следствие — малый интерес и стимул к обучению у студентов. Стипендия в пересчете на средний показатель отличная.

Аноним
Аноним
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://professorrating.org/university.php?id=881

Главное желание учиться. Не возможно оценивать только по своей специальности весь университет. Мне очень повезло: прекрасные преподаватели и дружеская атмосфера. 

Про стипендии — если ты хорошо учишься и занимаешься чем-то помимо учебы можешь получать очень приличную повышенную стипендию. Все зависит только от тебя. 

Столовые не во всех корпусах. Поэтому некоторые голодают. 

Не радует ремонт в корпусах во время учебы — пыль, запах краски и постоянные громкие шумы отвлекают.

Alexandr0701
Alexandr0701
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://otzovik.com/review_6085285.html

Достоинства: Разнообразие специальностей

Недостатки: Поверхностное, беглое обучение

Добрый день всем! Хочу поделиться со всеми отзывом о

Северном (Арктическом) федеральном университете, который находится в городе Архангельск. В этом году поступил на заочное отделение на бюджетной основе. Еще во время приемной комиссии мне не очень понравилось поведение работников в приемной комиссии — некомпетентны, медлительны, ничего не знают. Чувствовал с первых минут, что заведение так себе, но уже на второй раз, когда мне пришлось повторить визит в приемную комиссию для подачи недостающих документов, впечатление изменилось — принимала меня безумно приятная женщина с красивой улыбкой. Спасибо Вам. Далее началась установочная сессия. Это было интересно, динамично, все закружилось. Через полтора месяца началась вторая сессия. Вывод я сделал один — обучение скомкано, поверхностные объяснения преподавателей, знаний дают мало. Хотелось бы отметить одного преподавателя — Лихачеву Татьяну Артуровну. Она каким-то образом умудряется не только выдать максимум материала, но еще и доходчиво объяснить его. Очень приятно, что есть такие преподаватели.

Аноним1488806
Аноним1488806
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://otzovik.com/review_5594805.html

Достоинства: высокая стипендия

Недостатки: сотрудники университета

Студент экономического факультета. Что касается преподавательского состава, то как и везде, есть хорошие отзывчивые люди, готовые всегда пойти на встречу, а есть некомпетентные, привыкшие самоутверждаться за счет студентов и доказывать всем и каждому собственную значимость.

Хочу особенно отметить работу обслуживающего персонала, не имеющего отношения к преподавателям, в частности учебного офиса заочного экономического отделения. Наблюдается странная тенденция, чем ничтожнее по должности сотрудник, тем хабалистее и громче его поведение. Не знаю, если честно, насколько давно там работают данные субьекты, но с таим истерическим хамством и пренебрежением столкнулся впервые. Елена Вячеславовна просто лучик света в этом, с позволения сказать, гадюшнике.

Аноним
Аноним
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://professorrating.org/university.php?id=881

САФУ представляет возможности обучаться. Я на втором курсе вышла замуж, родила ребенка. Год просидела в декрете, а потом вернулась в учебу. При этом САФУ дал моему ребенку место в своем детском саду, о котором только положительные отзывы, предоставил комнату в общежитии моей семье (плата, конечно, резко отличается для семейных студентов и нестудентов, но это не так категорично). За хорошую успеваемость я получала стипендию, плюс еще и социальную стипендию, как малоимущая. Закончив бакалавриат, поступила в магистратуру, где все, что перечислено выше также имело место быть. Плюс к этому я еще работала (но в первую очередь для того, чтобы получить опыт, и лишь во вторую, чтоб улучшить финансовое положение),кроме того 1 семестр получала повышенную стипендию и в итоге окончила магистратуру с красным дипломом. Так что если кто-то говорит, что САФУ не дает возможностей для нормального обучения — это, я считаю, пишут те, кто надеется на какую-то халяву, не прикладывая при этом никаких усилий.

Аноним
Аноним
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://professorrating.org/university.php?id=881

Хороший ВУЗ. Всё зависит от цели поступления в университет и отношения к образовательному процессу. Хочешь знаний, «место под солнцем»-учись, учись и еще раз учись, база для этого в ВУЗе есть: )

kristmaks
kristmaks
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://otzovik.com/review_4316728.html

Достоинства: Хорошее обучение, хорошие и адекватные преподаватели

Недостатки: Нет

Всем доброго времени суток, дорогие читатели, хочу поделиться впечатлениями о ВУЗе в городе Архангельск «Северный (Арктический) федеральный университет им. М. В. Ломоносова».

Обучалась я в этом ВУЗе 5,5 лет на заочном отделении, на договорной форме обучения(платно) с 2010 по 2016 год на специальность Менеджер по направлению предпринимательство.

Для поступления на бесплатную основу мне не хватило всего двух баллов по результатам ЕГЭ, было очень обидно, но выхода не было, поэтому пришлось поступать платно, т. к. на следующий год уже нельзя было поступить на специалиста, а только на бакалавра.

Обучение началось хорошо, три сессии в году, преподаватели очень хорошие, понятно и интересно преподают. Экзамены проходили в зимнюю и летнюю сессию. Защита диплома и государственные экзамены проходили в январе-феврале 2016 года. Я все сдала на отлична, чему была очень рада. Очень долго готовилась. К великому сожалению, по результатам государственных экзаменов и защите дипломных проектов было отчислено 14 человек из нашей группы, но я считаю, что это правильно, т. к. я вдела как они все дошли до диплома(еле -еле).

Оплата обучения была два раза в год по 19000 рублей, т. е. за год выходило 38000рублей. Я считаю, что это не совсем уж и дорого.

Диплом я получила через две недели после защиты дипломного проекта, счастью не было предела.

Советую всем поступать в данный ВУЗ, не пожалеете.

Анастасия Коптева
Анастасия Коптева
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://vuz.edunetwork.ru/29/1/v31/opinions/

Выпустилась из С(А)ФУ не особенно давно. Училась на переводчика. Что можно сказать? Это очень хорошее учебное заведение.

Из плюсов:  

  •  отличные преподаватели (особенно, по техническим дисциплинам — у нас был перевод с техническим уклоном, и мы посещали некоторые лекции других факультетов — очень понравилось! );
  • хорошая программа для студентов. Хочешь — в студсовет, хочешь — свой клуб какой-нибудь организовывай, хочешь — в КВН играй, в общем интересностей достаточно. Для тех, кто хочет жить активной студенческой жизнью — особенно. В общежитиях своя программа — битвы между общагами, конкурсы на самую чистую комнату и много чего другого. 
  •  обеспечение студентов и стипендией, и общежитием, и, если нужно, единоразовой материальной помощью. 

Минусы называть не буду — они есть везде, во всех ВУЗах, и С(А)ФУ не исключение. Но у меня остались исплючительно положительные впечатления. 

Кстати, обязательно посетите музей университета — довольно-таки интересно узнать про историю места, в котором учишься.

Аноним
Аноним
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://vuz.edunetwork.ru/29/1/v31/opinions/

Добрый день меня зовут Михаил.В данном отзыве расскажу о вузе Сафу (собственный опыт).

В данный вуз поступить было не сложно, главное вовремя собрать все бумажки и сдать экзамены для поступления(если ЕГЭ не хватает). Каждое лето очень большой поток абитуриентов на разные специальности. В городе Архангельск Сафу занимает  1 место. В моей группе было сначала 1 курса человек  80 потом отсеивались все по мере своих желаний и возможностей. Организация учебного процесса доволен, есть время подготовиться и сдать экзамены до конца сессии, чтобы быть без долгов. В Сафу есть “Стройотряд” в который может вступить каждый. Главной целью   cтройотряда является не только прямой заработок, но и воспитание студентов в духе творческого коллективизма и правильного (уважительного) отношения к труду. Задачи формирования высоких нравственных качеств, чувства патриотизма.

К экзаменам нужно хорошо готовиться, преподаватели очень любят студентов, которые посещали все их лекции. Очень отрицательно относятся к взяткам.

Мне в данном вузе очень нравиться сам учусь на 5 курсе юриспруденции скоро диплом.

Желаю всем хорошей учёбы и сдавать все вовремя.

Георгий
Георгий
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://www.maxikarta.ru/arh/safu/245701/otzyvy

Достоинства:

Достойное образование

Комментарий:

Сам учусь в данном университете и очень доволен уровнем образования который они предоставляют. Квалифицированные преподаватели превосходно устанавливают контакт со студентами. Замечательное недорогое питание из свежих продуктов, всегда горячее. Возможность совмещать работу и учёбу, большое количество бюджетных мест, если вы хорошо сдали экзамены в 11 классе, а если не очень — то платное образование тоже не дорогое, и доступно малообеспеченным семьям. В общем поступайте в Северный Арктический Федеральный Университет, вы не пожалеете, а достойного высшего учебного заведения чем САФУ вам не найти нигде в Архангельской области.

Садовникова Анна Романовна
Садовникова Анна Романовна
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://narfu.ru/sf/stc/abit/review.php

Почему выбрала колледж? Потому что здесь хорошие перспективы на дальнейшее трудоустройство. Только после обучения в этом колледже можно получить достойную и высокооплачиваемую работу. После пяти лет обучения мы без проблем можем устроиться на завод. В будущем у нас всегда будет квартира, постоянная работа. 

Хорошие учителя все доходчиво и понятно объясняют. Вежливо и с пониманием относятся к студентам. Знают подход к каждому из нас. В обучении сложного ничего нет, главное трудиться и соблюдать правила поведения. 

Всегда есть интересные мероприятия, в которых можно принять участие. Это помогает студентам проявить свои способности. Также помогает достичь чего-то нового и научиться тому, чего раньше не умели.

Миндерев Даниил Алексеевич
Миндерев Даниил Алексеевич
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://narfu.ru/sf/stc/abit/review.php

В общем и целом впечатления об обучении положительные: замечательные преподаватели, доступная и интересная подача материала, готовность пойти навстречу, поддержать позицию обучающегося. 

В процессе обучения на занятиях и при прохождении практики приобрел первичные профессиональные навыки, углубил знания по специальности, получил практический опыт работы. 

Общественная и спортивная жизнь колледжа очень разнообразна, поэтому каждый найдет свое место в ней.

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
^ Наверх