Главная » Витамины » Витамины Витрум «Пренатал» — отзывы

Витамины Витрум «Пренатал» — отзывы

guest
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Horruptingere
Horruptingere
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://otzyv.expert/silniy-diskomfort-posle-priema-vitaminov-2092704

Достоинства:

Доступная цена

Недостатки:

Дискомфорт в желудке и расстройство кишечника.

Добрый день, дорогие будущие мамочки! Хочу поделиться личным опытом приема данного витаминного комплекса. При первой беременности я длительное время принимала витаминно-минеральный комплекс ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ, и не замечала подобных «аффектов», как после приема Витрум Пренаталь. Все началось с того что я узнала что стану мамой во второй раз, соответственно я сразу пошла в аптеку за витаминами, начитавшись положительных отзывов о данном комплексе, решала купить. По цене он был дешевле чем Элевит.

После первого дня приема я заметила, что у меня «тянет» желудок, но списала на переедание. На следующий день, я соответственно кушала маленькими порциями, чтоб избежать подобного дискомфорта и соответственно я после завтрака приняла витаминку. спустя пару часов я заметила уже знакомые мне симптомы. И таким образом 5 дней подряд была тяжесть. В поисках ответа я стала перелистывать страницы «всемирной паутины» и обнаружила, что подобные симптомы наблюдали у себя и другие девочки, принимающие Витрум.

Пару дней я не принимала витамины и заметила что все в порядке с желудком, никакого дискомфорта. Для эксперимента я решила еще раз проверить свои догадки и к сожалению, после приема та же тяжесть и плюс проблемы со стулом((((( Я не хочу сказать что Витрум плохие витамины, но мне они не подошли.

Кому н.
Кому н.
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://protabletky.ru/vitrum-prenatal/#otzivi

Мне эти витамины не подошли категорически. Прописал гинеколог пить во время беременности. Не знаю, откуда такая щедрость, не просто прописал, ещё и выдал 2 упаковки бесплатно. Сразу же после приёма первой витаминки началась тошнота и боли в животе. Сначала даже не поняла, что это такая реакция на «Витрум». И только на пятом приёме я наконец-то поняла от чего у меня эти неприятные симптомы до рвоты. Пришлось раскрытую упаковку выбросить, а не вскрытую отдала, с предупреждением, знакомой. У неё не было побочных эффектов.

Зззнаток
Зззнаток
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

http://otzovik.com/review_418607.html

Достоинства:

не обнаружено;

Недостатки:

ничем не помогли; дорого;

Добрый день, хочу написать отзыв о витаминах для беременных витрум пренатал, мне их назначила гинеколог на раннем сроке беременности. Скажу сразу, что они мне как то не пошли, огромную таблетку я глотала с большим трудом, и после них был какой-то дискомфорт в желудке и в животе, в общем хоть муж меня и заставлял их пить по назначению, я их перестала пить почти сразу.

Потом выяснилась другая проблема, в составе этих витаминов есть канцерогены, это же ужас!!!

Еще один минус это огромная цена, а качества никакого.

В общем я вам не советую покупать эти витамины, да и вообще как могут помочь витамины, в составе которых канцерогены???

Мне вообще непонятно, почему такие препараты запрещают в нормальных странах, а в России все можно!!!

kozza007
kozza007
2024 лет назад

Отрицательный отзыв

https://otzovik.com/review_2113185.html

Достоинства:

нет

Недостатки:

самые дешевые, тошнит.

Эти витамины дали бесплатно в женской консультации. И я их пила и поняла, что зря только спустя 5 лет!

У меня была очень тяжелая беременность, ребенок родился доношеный, но маловесный. А причиной тому жуткий токсикоз на протяжении всей беременности. И какого же было мое удивление, когда спустя 5 лет я купила поливитамины витрум и у меня началось тоже самое, что и в беременность!!! Абсолютно те же ощущения! При этом беременна я не была. Как я прекратила пить их исчезла и тошнота!

Витамины естественно не рекомендую. А призываю задуматься, что же могут дать в поликлинике бесплатно, приобретенное по госзакупке на аукционе???

jeanna8491
jeanna8491
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://otzovik.com/review_6450152.html

Достоинства:

много активных веществ

Недостатки:

цена, нет разницы «что принимала-что нет»

Доброго времени суток, дорогие читатели .

Сегодня хотелось бы рассказать о витаминах для беременных и для кормящих грудью «vitrum prenatal».

На самом деле, я не вижу необходимости принимать добавки, ведь все витамины можно получить из продуктов питания. Тут ты наверняка будешь уверен и в пользе и в составе. Но врач, во время беременности(по мимо фолиевой кислоты, к которой я отношусь лояльно), выписала «фемибион». Это витамины. На материке они еще доступны каждой, но у нас они стоят около 2000 рублей. Супруг настоял на покупке. Аналогом для меня стали витамины для беременных «Витрум . Пренатал». По активным действующим веществам они ни чем не уступают другим.

По цене доступные, упаковка (30 таблеток ) стоят 727 рублей.

Сама витаминка безкусная, больших размеров. Имеет розоватый оттенок.

Как по мне, что пила их, что не пила -разницы никакой. Состояние ничем не отличается.

Для профилактики и как аналог «Фемибион» они подходят идеально.

8rlmg56ov2iz
8rlmg56ov2iz
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=507145

Я пила витрум первые 5 месяцев, Отличные витаминки, только я от них как голодный зверь. Кушала слишком много по моим меркам. Решила бросить. Ребенок уже развился, я много фруктов кушаю, пью кальций, все нормально вроде, убавился аппетит.

Noldomispearese
Noldomispearese
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

http://otzyv.expert/komu-kak-1548399

Достоинства:

Отличный сбалансированный комплекс

Недостатки:

Большие таблетки, неприятный вкус, тошнота

Всем привет! Так получилось, что при беременности мне назначили пить именно Витрум. Ну и как бы все хорошо. Но как вспомню общий объем таблеток, так дрож по телу.

Не хочу сказать, что витаминный комплекс Витрум плохой, но вот размер самой таблетки и её вкус оставляют желать лучшего.

Пить данный комплекс я начала на 12 неделе беременности. Мне его выдавали от женской консультации. Так что сколько он стоит я не в курсе. Сами витамины находятся в защищенной от детей баночке, которая дополнительно запечатана картонной крышечкой.

Витамины в ней сбалансированы и обеспечивают организм мамы и ребенка необходимым количеством микроэлементов.

Первая баночка у меня была с фолиевой кислотой, вторую я получила уже с йодом. Это учесть что всю беременность я пила дополнительно Йодамарин.

Но вот эффект приема Витрум был немного печален и вызывал постоянную тошноту. Что не очень приятно. Так что рекомендовать их я не могу. Не смотря на то, что они не плохие. Мне они не понравились. Не рекомендую.

tuchka
tuchka
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

http://citykey.net/review/vitaminyi-kak-vitaminyi-9

Не буду ничего сочинять- деток у меня пока нет, и Витрум Пренатал я принимала не будучи беременной. Мне посоветовали их в аптеке, как витамины для здоровья волос, а я из любопытства взяла и купила- почему бы не попробовать.

Состав довольно хороший и лаконичный. Препарат содержит дневную дозу основных витаминов группы В и повышенную дозу некоторых других витаминов, необходимых для нормального протекания беременности. А также основные минералы и повышенную дозу железа- опять же, все- для здоровья матери и ребенка.

Наверное, все-таки, у каждого витаминно-минерального комплекса свое предназначение, поскольку пропив курс (месяц) я не отметила улучшения ни в состоянии ногтей, ни волос, ни кожи. Общее состояние организма было отличным- я чувствовала себя бодро и энергично, простудными заболеваниями в тот период тоже не болела, но все таки… (это может и обычный Витрум, а стоит дешевле).

В общем, если Вы не беременны и рассчитываете на улучшение внешнего вида- не стоит покупать Витрум Пренатал, вреда он не принесет, но и эффекта на который я рассчитывала- нет, стоит поискать комплекс витаминов с пометкой «для кожи, волос и ногтей».

  1. S. Перед приемом любого лекарственного препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Искоростинский Е. В.
Искоростинский Е. В.
2024 лет назад

Нейтральный отзыв

https://protabletky.ru/vitrum-prenatal/#otzivi

Достаточно сбалансированный поливитаминный препарат, рекомендую использовать не только в период беременности, а и в течение трёх-пяти месяцев перед предполагаемым зачатием.

Иногда бывают аллергические реакции, цена могла быть и пониже.

Лучше, конечно, правильно питаться, чем принимать поливитамины, эффект от которых, в принципе, может быть сомнительным.

Jasmin
Jasmin
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://vseotzyvy.ru/item/520/reviews-vitaminyi-vitrum-prenatal/

Достоинства: Хороший комплекс витаминов и минеральных веществ.

Отзыв: Мне Витамины Витрум Пренатал выписывали во время беременности в женской консультации. Пила их почти половину беременности. В них хороший комплекс витаминов и минеральных веществ. Кожа, волосы, зубы, ногти никак не пострадали за время беременности. Даже какой-то подъем сил от них чувствовался.

Kvitanka
Kvitanka
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://citykey.net/review/otlichnyie-vitaminki-8

Сейчас я счастливая мама двоих деток с небольшой разницей в возрасте. Так получилось, что две мои беременности наблюдали разные врачи, и у каждой из них был свой подход к назначению витаминов при беременности. В первую беременность я пила Прегнакеа курсами, а во вторую — Витрум пренатал на протяжении почти всего срока (с 11 недель, когда встала на учёт и почти до самых родов).

Витамины Витрум пренатал продаются в маленьких (по 30 штук) и в больших (100 штук) упаковках, я брала большую, потому что так выходит значительно дешевле. Витаминки упакованы в большую пластиковую коробочку, в день нужно пить по 1 таблетке. Я обычно пила их с утра после завтрака. Таблетки Витрум пренатал нужно сразу глотать, поэтому вкуса я особо не ощущала. Сами таблетки вытянутой формы и довольно большого размера, цвет розово-персиковый.

Что немаловажно, Витрум пренатал не содержат йод, поэтому я пила его отдельно в виде препарата Йодомарин, так говорила моя участковая врач. Есть ещё витамины Витрум пренатал форте, у них немного другой состав, там больше витаминов и микроэлементов, но они и стоят дороже.

Что могу сказать о результате: всю беременность проходила нормально, анализы крови были хорошими. Когда я только становилась на учёт и не пила витамины, у меня было пороговое значение гемоглобина, почти начало анемии, но после изменения диеты и приёма Витрум пренатал гемоглобин пришёл в норму.

Wika
Wika
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://plushealth.ru/blog/otzyvy-o-vitrum-prenatale-dlya-beremennykh.html

А я в свое время будучи беременной не смогла добиться от своего врача, какие витаминные комплексы мне принимать. В итоге сама остановилась на Витруме и ни разу об этом не пожалела.

sona4444
sona4444
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://otzovik.com/review_3947276.html

Достоинства:

Результат есть.

Недостатки:

Дороговато.

Всем доброго времени суток.

Дорогие мои друзья и гости сайта. Хочу поделиться отзывом о Витаминах Витрум «Пренатал».

Подойдут они не для всех, эти витамины для прекрасного пола которые находятся в интересном положении. Беременность для нас это счастье, но тут есть и свои минусы. Портятся ногти, волосы и кожа. Так как малыш, что бы нормально развиваться забирает витаминчики у мамочки. Для этого мы и пьем дополнительные добавки. Я принимаю эти витамины уже третью беременность и очень ими довольна. Волосы и ногти в порядке, кожа в отличном состоянии. Да и вообще общее самочувствие намного лучше чем до приема.

Не знаю как другим а мне разница видна.

Рекомендую.

Farself
Farself
2024 лет назад

Положительный отзыв

http://otzyv.expert/mne-oni-otlichno-podoshlitolko-vot-appetit-povishayut-1355803

Достоинства:

заслуживающий доверия производитель, приемлемая цена, ребенок не откроет, рост волос и ногтей, удобный для использования, хороший состав, эффективный

Недостатки:

Повышают аппетит

Во время двух беременностей и последующее кормление грудью отдавала предпочтение только этим витаминам. Было несколько неудачных опытов по использованию витаминов для беременных других торговых марок с кучей побочных эффектов. Витрум пренатал мне подходили идеально, без всяких побочек.

Всегда старалась покупать упаковку 100 штук, так по моему мнению, намного выгоднее. Пила их с самого начала беременности с небольшими перерывами и до конца второго триместра. Позже пить уже нет необходимости. И к тому же вовремя приема этих витаминов появляется чрезмерный аппетит, а это лишнее на поздних сроках беременности. В начале беременности они помогли мне справиться с токсикозом. Пила их и после родов и во время кормления грудью по совету гинеколога. После родов у меня была жуткая вялость и после приема витаминов, мне стало намного лучше, силы словно восстановились. И я уверена, что это произошло благодаря этим витаминам. Так как такое происходило не один раз ( я кормила грудью два года первого ребенка и год второго). Всем известно, что во время ГВ начинают сильно сыпаться волосы и слоиться ногти. У меня тоже такое случалось, но стоило начать принимать витамины все приходило в норму.

В общем, я осталась довольна этими витаминами. Они лучшие из тех, что я пробовала! Единственный недостаток, я повторюсь, это повышенный аппетит во время их приема.

Irina T
Irina T
2024 лет назад

Положительный отзыв

https://womaninc.ru/forum/threads/vitaminy-dlja-beremennyx-vitrum-prenatal-otzyvy.2462/

Витамины хорошие, но у меня была тошнота от них. Для себя я нашла такой выход, принимала витамины сразу после обеда. Утром меня тошнило, а вот после обеда самое то.

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
^ Наверх